Добро пожаловать в Овьедо!

Индивидуальная экскурсия
3 часа
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 25% от стоимости
150 €
за экскурсию

Описание экскурсии

Вы погуляете по одному из самых красивых городов Испании, ощутите его средневековый дух, впечатлитесь ухоженными улицами, необычными скульптурами, фонтанами и уютными кафе. А еще — попробуете вкуснейший сыр и узнаете о местной кухне, привычках и культуре.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Овьедо
Я расскажу историю создания города на площади Фейхоо — месте, где появился первый монастырь. Вы посетите готический Кафедральный собор Сан-Сальвадор и узнаете, какие исторические и религиозные реликвии хранятся в его святой Палате. Рассмотрите великолепный алтарь и услышите, как возникли Реконкиста и паломническое движение к мощам святого Иакова. Я проведу вас по средневековым улицам, где каждый дом является хранителем важных событий, и помогу разобраться в многочисленных сортах знаменитого сыра на старинном местном рынке.

Овьедо с высоты птичьего полета
Вы посетите площадь Эскандалера — географический центр города — и раскроете секрет ее названия. А еще увидите здание Парламента и театр Кампоамор, где ежегодно вручается престижная премия принцессы Астурийской. Далее мы прогуляемся по роскошным улицам с архитектурой XVIII-XIX веков. На пути нам встретятся более 110 бронзовых скульптур испанских и мировых мастеров. Я расскажу, как они появились на улицах, в парках и скверах Овьедо. В завершение вы подниметесь на гору Наранко, где расположены два известных строения дороманской архитектуры, и насладитесь великолепным видом на город.

Организационные детали

Еда, напитки и входные билеты не включены в стоимость экскурсии: Кафедральный собор — 7 евро для взрослых, 5 евро для учащихся 12-18 лет, дети до 12 лет бесплатно.

  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 3 часа
  • Место встречи: у вашего отеля или в оговоренном в нашей переписке месте
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 150 евро за 1-10 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 1 отзыва

Julia
Виктория показала нам Овьедо, рассказала, где самое вкусное местное печенье с названием «Москвичка» (просто 100-процентный must try), провела по всем скульптурам и просто создала великолепное впечатление от города!
21 августа 2023
Виктория

Гид в Овьедо

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы