Тунис — Карфаген — Сиди-бу-Саид — музей Бардо

Групповая экскурсия
6 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 20% от стоимости
98.49 $
за человека

Описание экскурсии

Экскурсия по главным достопримечательностям Туниса и его окрестностям. Вы познакомитесь с историей города, узнаете о традициях и культуре страны, почувствуете арабский колорит и насладитесь великолепными пейзажами. Гид расскажет о судьбе Карфагена — финикийского и римского, покажет живописный Сиди-бу-Саид с его виллами и удивительный Тунис — город разных стилей, эпох и ощущений. Также вы посетите Национальный музей Бардо.

Древний город и его история

Наше путешествие начнется вблизи Туниса — в Карфагене — древнем городе финикийцев, который был разрушен римлянами, чтобы спустя 100 лет возродиться в еще большем величии. Вы увидите цитадель Карфагена на холме Бирса — место, где 3000 лет назад финикийская царица-беглянка Элисса основала «новый город» Карта Хадешт. Побываете в квартале ремесленников, стены которого помнят пожар, уничтоживший город в ходе Третьей пунической войны. У береговой линии заметите порты — торговый и военный. Мы посетим археологический музей Карфагена, изучим предметы быта и искусства древних финикийцев: бритвенные лезвия тончайшей работы, терракотовые бутылочки для кормления младенцев, резьбу по яйцу страуса, а также печальное напоминание о Третьей пунической — глиняные снаряды карфагенян против свинцовых пуль римлян.

Места, где отдыхали императоры

Мы изучим огромные термы императора Антонина Пия — вторые по величине в Римской империи: подземные помещения терм, прекрасные образцы колонн и тысячелетних капителей, руины древнеримских туалетов-латриний на 80 мест. Недалеко находятся цистерны для воды Маальга, которые в древности хранили пресную воду. Каждую секунду сюда поступало около 400 литров воды, текущей по 132-километровому акведуку от источника воды у подножия горы Загуан.

Сиди-бу-Саид

Далее мы отправимся в живописный городок Сиди-бу-Саид. Местные дома выкрашены в белый цвет, а ставни и оконные решетки — в синий; вокруг много зелени, хвойных деревьев и малиновой бугенвиллеи. Вы побываете на смотровой площадке, откуда открывается великолепный вид на акваторию столицы и гавань Карфагена. Загляните в самое знаменитое кафе страны «На циновках», где был придуман зеленый чай с мятой и кедровыми орешками; здесь же снимались сцены фильма «Анжелика и султан». Побываете в доме-музее семьи Аннаби со множеством комнат, в каждой из которых выставлены документы, фотографии и личные вещи хозяев; во дворе можно освежиться вкуснейшим чаем.

Город Тунис и его тайны

Далее мы исследуем центр Туниса — побываем на проспекте Хабиба Бургибы и увидим местный Биг Бен, собор Святого Павла, драматический театр, а также колоритный старый город — арабскую медину, где кипит жизнь на узких улочках, а торговцы предлагают сувениры, антиквариат, картины и статуэтки. В завершение экскурсии мы посетим музей Бардо, где представлена крупнейшая коллекция римских мозаик и артефактов истории страны. Поговорим о технике изготовления мозаик, проследим путь художественного совершенствования — от примитивных двухцветных финикийских мозаик к искусно исполненным мозаичным картинам римлян и до мозаик-икон византийского периода. Здесь представлена одна из самых знаменитых мозаик Туниса — «Вергилий, пишущий Энеиду, в окружении Клио и Мельпомены».

  • Вид экскурсии: групповая
  • Размер группы: до 1 человека
  • Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
  • Продолжительность: 6 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 98.49 $ за человека
  • Место встречи: Hammamet
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 1 отзыва

Коновалова А.
около 2 лет назад

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Хаммамете

Мыс Бон — плодородие и история
Плодородный и живописный мыс Бон — главный сельскохозяйственный регион севера Туниса, таящий немало археологических…
Групповая 8 часов
105 $ за человека
Кап Бон — жемчужина Тунисского плодородия
Полуостров Кап Бон — один из мысов, который делают ландшафт побережья Туниса неповторимо живописным и…
Групповая 4 часа
195 $ за человека
Бизерта — уголок Российской Истории
Бизерта, как и любой крупный город Туниса, сочетает в себе богатейшее историческое наследие и культурный…
Групповая 6 часов
208 $ за человека