Цитадель Салах ад-Дина, Национальный музей и христианский Каир

Индивидуальная экскурсия
7 часов
Расписание смотрите в календаре
нет отзывов
Можно оплатить на месте
245 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Эта экскурсия — не просто прогулка, а настоящий интенсив по истории Каира, который перевернет ваше представление о древнем городе. Мы не будем просто ходить от объекта к объекту — мы будем собирать пазлы прошлого, расследовать загадки правителей и раскрывать секреты, хранящиеся в городских стенах. За один насыщенный день вы не просто осмотрите главные археологические сокровища Старого Каира, а соедините их в единую захватывающую картину, поняв, как здесь переплелись судьбы империй, полководцев и простых людей.

Эта экскурсия — не просто прогулка, а настоящее погружение в историю. За один день мы с вами раскроем секреты Старого Каира, которые обычно остаются за страницами учебников. Вы не просто увидите древние стены — вы узнаете истории людей, которые за ними стояли.

Мы с вами разберемся, как простой курдский воин Саладин стал правителем Египта и почему египтяне приняли его как своего. Пройдем по мрачным коридорам Цитадели и поймем, почему её тюрьма считалась одной из самых суровых в мире, и какие знаменитые узники в ней томились.

Мы обсудим политические интриги, чтобы узнать, зачем Мухаммед Али казнил 500 мамлюков. Я покажу вам его великолепную Алебастровую мечеть и расскажу, откуда пошло это название и почему именно здесь он завещал себя похоронить.

  • Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
  • Размер группы: до 6 человек
  • Расписание: Связаться и забронировать экскурсии можно каждый день недели с 14:00 до 22:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 7 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 245 $ за экскурсию
  • Место встречи: ваша гостиница
  • Включено:

    ✓ Услуги русскоговорящего гида
    ✓ Транспортное обслуживание

  • Не включено:

    𐄂 Входные билеты
    𐄂 Личные расходы
    𐄂 Обед

  • Достопримечательности:

    • Мечеть Мохамеда Али
    • Замковая тюрьма
    • Военный музей
    • Музей полиции
    • Висячая церковь
    • Церковь Абу Сарджа
    • Еврейский храм
    • Цитадель салаха ал дин
    • Национальный музей

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Ахмед
Гид в Каире
Разрешите представиться, Меня зовут Ахмед, я лицензированный гид, я собрал комнату официальных гидов, Начал работать гидом 13 лет назад, В нашей комнате только официальный гиды, Мы замечательно говорим на русском языке, я изучал русский язык в российском культурном центре, Мне очень приятно возить вас на туристические экскурсии по достопримечательностям Каира, Организуем туры и транспорт из всех городов Египта, Наша команда с радостью познакомит вас с цивилизацией Древнего Египта и современной жизнью страны.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Каире

7 отзывов
Каир: крепость, мечети, музей цивилизации и необычный дворец
Познакомиться с самыми важными и интересными памятниками города.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
235 $ за экскурсию
1 отзыв
Египетский музей, цитадель и пирамиды Гизы
Увидеть за один день все главные сокровища древнеегипетской цивилизации (из Каира).
Индивидуальная На автомобиле 7 часов
220 $ за экскурсию
Христианский Каир
Каир хранит в себе многообразие культурно-исторических памятников и археологических ценностей. В…
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
210 $ за экскурсию