Описание экскурсии
Экскурсия начнется у самого романтического замка Зальцбурга — Мирабель, в который сейчас приезжаю пары со всего света, чтобы заключить брак именно там. Почему? Узнаете на экскурсии.
Что еще Вы услышите за время нашей прогулки? Вы узнаете где родился и вырос Моцарт, в каких условиях он жил и как складывалась его не простая и, как у всех великих, очень короткая жизнь…почувствуете дух того времени, когда маленький Моцарт исполнял свои великие композиции скитаясь по дворцам.
А также вы прогуляетесь по средневековым переулкам и галереям, узнаете истории необычных вывесок над современными бутиковыми магазинами, насладитесь роскошью борокко и, конечно же, узнаете историю настоящих конфет Моцарткюгель в голубой обвертке.
Узнаете почему хозяин шоколадной фабрики заставлял свои работников петь во время варки шоколада. Уже догадались? Подумайте, а ответ скажете нам при встрече!;) Кто ответит получит голубую конфету Моцарт)
Мы посетим красивейшие панорамные площадки, а также отобедаем в ресторане с традиционной австрийской кухней.
Свободное время после Вы можете посвятить шоппингу. Изобилие магазинов Вас порадует! также сможете попить кофе в кафе-музее или дегустированию вкусных блюд в традиционном ресторане, а также посещением крепостей и музеев.
Мы будем с Вами с утра и до позднего вчера!
-
Вид экскурсии: индивидуальная автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 1 человека
- Расписание: ежедневно. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 5 часов
- Цена: 35 € за экскурсию
- Место встречи: От отеля
- Включено:
✓ Трансфер отель — Зальцбург и обратно (в зависимости от дороги 1,5-2,5 часа)
✓ Экскурсионная программа около 2,5 часa
✓ Сопровождение и перевод в течение всей поездки (свободное время не ограничено)
- Не включено:
𐄂 Питание и кофе-пауза
𐄂 По желанию посещение музеев и Крепости Зальцбурга в свободное время
- Достопримечательности:
Дворец и сад Мирабель
Дом, где жил Моцарт
Дом, где родился Моцарт
Гетрейдегасс (самая красивая средневековая улица города)
Главный собор Зальцбурга
Магазин оригинальных конфет Моцарт Кугель
Старинное и самое красиво кладбище около собора Св. Павла
Собор св. Павла
Монашескую пекарню
Городской фермерский рынок
Университетскую церковь, которую любил Моцарт
Опера Зальцбурга и экспонаты современного искусства
Панорамный вид на Зальцбург с горы Мехберг
Небольшая прогулка по крепостной горе по желанию
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 2 отзывов
Наталииа
Аудиогид купили и прошлись с ним по маршруту. Довольно интересно, для первого знакомства с городом идеально. Единственное, не сразу разобрались, как его купить, только после обратной связи с Анной.
2 июня 2024