Описание экскурсии
Скидка 10%
Забронируйте сегодня и сэкономите 20 $
Портовый город Ленкорань, расположившийся на берегу Каспийского моря, славится чайными плантациями, цитрусовыми садами и горячими источниками. Предлагаем посетить все эти локации и воочию увидеть, как растут мандарины, азербайджанский чай, а также побывать на живописном озере Ханбулан.
Ленкорань и окрестности
Ленкорань — старинный портовый город на берегу Каспийского моря. Благодаря субтропическому климату он стал главным поставщиком азербайджанского чая. А еще он знаменит цитрусовыми садами, горячими источниками, чистым воздухом и дружелюбной атмосферой. Все это вы увидите и ощутите на себе. Мы посетим самые интересные места в городе и за его пределами.
В программе:
• я покажу вам, как в цитрусовом саду растут лимоны, мандарины, апельсины, фейхоа и киви;
• вы увидите бьющий из-под земли горячий термальный источник Истису с водой, насыщенной множеством полезных элементов. По желанию в нее можно окунуться, но не более чем на 15 минут;
• на чайной плантации вы разберетесь в сортах местного чая и попробуете их на вкус, а также узнаете, как и когда в Азербайджане начали выращивать чай;
• на озере Ханбулан вы полюбуетесь живописными видами и узнаете, почему в советское время озеро решили оградить дамбой.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 1 отзыва
Алёна А.
Очень интересная экскурсия и замечательным гидом Рафаэлем! С комфортом доехали до «субтропиков»)) Увидели, как растут: хлопок, гранаты, чай, фейхоа, киви, цитрусовые, бамбук. Поймали дзен на берегу озера :) Рафаэль - очень внимателен и ко взрослым, и к детям; всегда на позитиве и учитывает пожелания. Брали ещё эксурсию в Ханалыг - тоже очень-очень понравилась, изумительная горная дорога с потрясающими видами! Спасибо Рафаэлю за насыщенную программу и доброжелательность :)
2 ноября 2025