Людмила
Великолепная и познавательная экскурсия от гостеприимной хозяйки музея)).
Впечатления остались только положительные.
12 мая 2025
Алёна
Нармина потрясающий лектор и человек. В ней все прекрасно - образованна, интересно подаёт материал. Слушать вообще не скучно, хотя мы далеки от темы изучения ковров)
Данный музей является данью памяти невероятно талантливому мастеру Кямилю Алиеву и по совместительству - отцу Нармины. То с какой теплотой создано пространство, как каждое слово окутано любовью - дорогого стоит. А какое душевное и вкусное чаепитие! Спасибо Вам, дорогая Нармина, Вы невероятная! Дай бог Вам встречать на пути только добрых и отзывчивых гостей 💜
4 мая 2025
Марина
Музей маленький, уютный и действительно солнечный. Нармина - это человек-солнце. Яркая, энергичная, жизнерадостная, артистичная, от нее исходит свет и тепло. Она провела очень интересную экскурсию, мы получили огромное количество совершенно новой информации, о которой даже не подозревали, о коврах, ковроткачестве, символах, заключённых в узорах, о строении ковра, и, конечно же, о замечательном отце Нармины, художнике по коврам Камиле Алиеве. Мы попали в удивительный мир красоты, любви, цветов, птиц и необыкновенной преданности. Именно в таких местах, как эта галерея, в работах этого мастера, в таких людях, как Нармина, проявляется истинная душа великого азербайджанского народа.
Экскурсию мы завершили чаепитием среди великолепных ковров, сидя на диванчике, на котором любил сидеть сам Мастер. Мы разговаривали, смеялись, обменивались мнениями, будто знакомы с Нарминой всю жизнь. Время пролетело незаметно. Уходить не хотелось. Но без расставаний не было бы встреч. Мы ушли, чтобы иметь ещё возможность зайти в удивительный музей удивительных солнечных ковров.
Рекомендую от всего сердца.
Огромная благодарность Нармине Камиль-гызы Алиевой за этот музей, за экскурсию и за ту радость и душевное тепло, которое она нам подарила.
Мы ещё увидимся, и не раз.
Стас и Марина
2 мая 2025
Татьяна
Экскурсию Солнечные ковры нам замечательно провела солнечная Нармина! В самом музее все сделано с любовью, вкусом , во все вложены любовь и тепло. Сами ковры - это шедевры, произведения искусства. К слову сказать имя Камиля Алиева , известное во всем мире, знакомо мне давно, а тут такое счастье, удалось увидеть его работы. Спасибо и за чаепитие, и за интересную беседу за столом. Нармина еще и по городу с нами прогулялась, мы в восторге. Благодарим, надеемся на встречу ❤️❤️❤️
1 мая 2025
Игорь
Мы в Баку впервые и совершенно очарованы городом и людьми, с которыми встречались. Ярким событием был поход в музей Солнечных ковров. Это даже не музей, а тёплый дом , который создала необыкновенно солнечная Нармина. Музей небольшой, но объёмный по информации.Всё сделано с огромной любовью и вниманием к деталям. Приятная музыка сопровождает рассказ Нармины о создании ковров, создавая комфортную, доверительную атмосферу. Здесь всё можно потрогать, погладить мягкий ворс ковров)), здесь можно научиться читать ковры, а это интересное занятие! И вам, конечно, ответят на все вопросы и напоят вкусным чаем и угостят сладостями и дадут много полезных советов! И всё это с доброй , светлой и очень искренней улыбкой!
Всех деталей и секретов рассказывать не будем)), приходите, сами всё узнаете!
А мы надеемся, что в Баку у нас теперь на одного друга больше!)) Прекрасная Нармина, спасибо, очень рады знакомству!
28 апреля 2025
Анна
Были сыном на экскурсии в музее солнечные ковры. Экскурсию проводила чудесная Нармина-с большой душой, любовьюк искусству и традициям.
Атмосфера была очень тёплой , а ковры настоящее произведение искусства.
Спасибо за незабываемые впечатления
26 апреля 2025
Arina
Самая САМАЯ лучшая экскурсия на которой я была в Баку, она вызвала самые искренние и настоящие эмоции, потому что это не просто музей, это история семьи, история ковров-холстов и всех людей которые были причастны к их созданию. Вы будете очарованы Нарминой, ее знаниями, добротой и любовью которую она дарит окружающим. Советую к посещению обязательно 🥹
26 апреля 2025