Это лёгкая экскурсия отлично подойдёт для знакомства с Баку! Вы увидите главное в старом центре, погрузитесь в историю и колорит нашей страны. На фуникулёре поднимитесь на самую высокую точку в городе, где ничего не ускользнёт от вашего взора. В конце я угощу вас чаем, чтобы впечатления от первой встречи с Баку остались самыми приятными.
Баку: введение
Мы начнем прогулку у крепостных стен: вы узнаете об их строении, символике, об особенностях материала. Я открою хитрости, которые использовали правители в эпоху Средневековья и расскажу, как Баку поделился на внутреннюю и внешнюю часть.
Мы полюбуемся старинными мечетями и поговорим о религии в Азербайджане. Рассмотрим дома купцов — у кого лучше? Вы услышите о том, что такое караван-сарай и постоялые дворы на Востоке, узнаете о строительстве Девичьей башни — и о легендах здания с кошками. И, конечно, пройдете по улочкам, где снимались знаменитые советские фильмы «Человек Амфибия», «Доктор Айболит 66» и «Бриллиантовая Рука».
Прогулка по улице всех начал «Истиглалийет», что в переводе означает «суверенитет». Здесь у вас будет возможность ознакомиться со зданиями, построенными в 19 веке польскими архитекторами. Вы поймёте, как поляки попали в Баку, а также узнаете о судьбе бакинских миллионеров.
Подъём на высоту и дружеское чаепитие
Завершится экскурсия поездкой на фуникулёре на самую высокую точку города. Вам откроется широкий обзор на город, племенные башни Flame Towers, телевышку высотой 327 метров. Вам запомнится этот вид.
В конце экскурсии вас ждёт подарок от гида.
4.9 из 5 на основании 60 отзывов