Описание экскурсии
Вас ждёт насыщенный день с интересными рассказами, красивыми видами и неожиданными открытиями — от археологических находок до бахрейнских тайн голливудских звёзд. Мы прогуляемся по узким улочкам Мухаррака, заглянем в мечеть Аль-Фатих, обсудим легенды цивилизации дильмун, а ещё увидим футуристические здания Манамы и вкусим атмосферу восточного базара.
Что вас ожидает
- Национальный музей Бахрейна — поговорим о древней цивилизации дильмун, истории королевства и местном быте
- Мечеть Аль-Фатих — заглянем в одну из крупнейших мечетей в мире и полюбуемся её архитектурой
- Мухаррак — прогуляемся по бывшей столице королевства с её узкими улочками, традиционными домами и атмосферой старого Бахрейна
- Жемчужный путь — увидим отреставрированные дома в исламском стиле и узнаем о жемчужной промышленности в Музее жемчуга
- Всемирный торговый центр Бахрейна — остановимся у впечатляющего небоскрёба, одного из символов страны
- Баб-Аль-Бахрейн — окунёмся в атмосферу восточного базара, попробуем (по желанию) арабский кофе и сладости, заглянем в сувенирные лавки. Если вы проголодаетесь, пообедаем в традиционном ресторане
- Форт Бахрейн — поднимемся к древней крепости
- Bahrain Bay — пройдём по современному району с футуристическими зданиями и живописной набережной
Организационные детали
- Поедем на автомобиле Mazda CX-5. В машине есть питьевая вода
- Еда и напитки оплачиваются дополнительно
- При проведении экскурсии только для одного участника сделаю скидку €50
- Если вас больше 4 человек, за доплату предоставлю более вместительный автомобиль
- Скорректирую маршрут с учётом ваших интересов и увлечений
-
Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
- Размер группы: до 4 человек
- Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 5 часов 30 мин.
- Место встречи: по договорённости
- Начало: по договоренности
- Язык: русский
-
Цена:
200 евро за 1-4 человек, независимо от числа участников
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 1 отзыва
Антон
Талия молодец! У нас самолет прилетел позже, но Талия оперативно откорректировала план экскурсии исходя из наших пожеланий и времени работы достопримечательностей.
Большой плюс Талии, что она давно живет в Бахрейне и расскаживает не только про факты, но и про мировосприятие бахрейнцев.
Большое спасибо за экскурсию! Очень удобный формат при длительных пересадках.
13 октября 2025