Если гулять по маленькому Брюгге с умом, чем мы и займёмся на экскурсии, то на каждом углу для вас оживут старинные истории: о торговых гильдиях, взлетах и падениях города, кое-где проскользнут следы чаши Святого Грааля, графа Фландрского и герцогов Бургундских. И все это — на фоне воды, антикварных ярмарок, старого рыбного рынка и улиц, полных шоколада и кружев!
Все-таки путеводители и туристические справочники неправы, когда представляют Брюгге как бабушкин пряник. Штампы не подходят Брюгге. Он ровно такой, каким его готов увидеть человек. Если сюда ехать за бельгийской Венецией — будет Венеция, если за романтизмом — будет готический романтизм, если за особой кухней — будет еда в кабачках-пабах 16 века, а кто хочет увидеть средневековый уклад города — здесь он весь в первозданном виде. Здесь хорошо в любое время года, в любом настроении.
Примерный маршрут мы обговорим заранее, но основные памятные места я перечисляю ниже. Всё будет зависеть от ваших личных пристрастий.
4.9 из 5 на основании 88 отзывов