Ксения
Очень интересная экскурсия! С огромным удовольствием прогулялись по Сараево с Наданом. Отличный маршрут и интересные истории запомнятся надолго.
Мы увидели Старый город, места османского и австро-венгерского наследия, узнали о трагических событиях войны и о том, как Сараево живёт сегодня.
Отдельно хочется отметить подачу материала — очень тактично, интересно и с уважением к городу и его жителям. Было время и для вопросов, и для неспешной прогулки, и для рекомендаций, куда сходить самостоятельно.
7 января 2026
Денис
4 января мы были на индивидуальной экскурсии с Наданом по Сараево-я и мой сын (9 лет). С погодой нам очень не повезло: шёл сильный снег, было сыро и холодно. Но, несмотря на это, экскурсия получилась просто замечательной и запомнится нам надолго.
Надан рассказал всё очень интересно и доступно, ответил на все наши вопросы-даже на те, которые совсем не относились к «теме» экскурсии. Особенно ценно, что он сумел по-настоящему увлечь ребёнка: сын слушал с интересом, задавал вопросы и был полностью вовлечён в процесс.
Экскурсия оставила яркие впечатления. Вернувшись домой, мы долго обсуждали то, что узнали и даже полезли в Гугл искать дополнительные факты и подробности, то есть Надан нас реально увлек! (это, пожалуй, лучшая оценка работы гида).
Однозначно рекомендуем!
7 января 2026
Алексей
Приятная, добрая и интересная экскурсия! Большое спасибо, Надан!
Всего хорошего!
Алексей
4 января 2026
Ольга
Очень понравилась прогулка-экскурсия с Наданом. Не смотря на прохладную и дождливую погоду 2,5 часа пролетели просто незаметно. Посмотрели много мест, услышали много интересных фактов.
Надан увлечённо рассказывал о тайнах и традициях города и его народа. Слушать его интересно, а вести с ним разговор легко и комфортно. После экскурсии остались только приятные впечатления и воспоминания о Сараево. Однозначно рекомендую к посещению!
Спасибо большое за интересную информацию и приятное общение!
4 января 2026
Jon
Нам очень понравилась наша экскурсия по Сараево с Наданом. Его рассказ провёл нас не только через город и его окрестности, но и через историю. Наш конечный пункт назначения и заключительный комментарий стали идеальным завершением. Я не буду раскрывать все секреты. Скажу лишь, что это идеально сочеталось с классическим боснийским кофе и едой в очаровательном и прекрасно расположенном месте. Сараево теперь для нас особенное место.
21 декабря 2025
Ivana
Хочу поделиться отзывом на сегодняшнюю экскурсию по Сараеву. Хотя я родилась в Сараево, я не всегда жила в этом городе. Поэтому мне хотелось забронировать такую экскурсию, которая заново откроет для меня мой родной город. Ещё одним мотиватором был и тот факт, что мой супруг - иностранец, он давно планировал и хотел посетить экскурсию, предоставляемую не просто любителем, а знатоком своего дела. Таковы были наши планы. И мы очень счастливы, что наши ожидания оправдались! Надан провёл для нас подробную и очень увлекательную экскурсию-мини путешествие по страницам истории города и местности. Нам было нетрудно оживить каждую из локаций, представить людей, их быт, чаяния и надежды, остановиться и подумать об их достижениях и стремлениях. Наш маршрут соединил время Римской империи с Новейшей историей, при этом он не был утомителен или скучный. Мне особо понравилось, что мы остановились на маленькую паузу, чтобы перекусить и согреться, так как сегодня было немного прохладно.
Советуем надевать удобную обувь, чтобы ничто вас не отвлекало от процесса, берите заряженный телефон и зарядное устройство, чтобы у вас была возможность запечатлеть детали, места и моменты. Не забудьте про отличное настроение и не бойтесь задавать любые интересующие вас вопросы, Надан всегда готов ответить, подсказать или помочь отыскать ответы вместе с вами. С точностью можем сказать, что вы не прогадаете с выбором этого тура!
21 декабря 2025