Описание экскурсии
Вы окажетесь в центре 5000-летней истории Пекина и увидите, как он развивается сейчас. Я проведу вас по Старому городу и району небоскрёбов, покажу древний ламаистский храм и центральную площадь. Расскажу о китайских традициях, культуре, менталитете и помогу разгадать тайны этой удивительной страны!
Сквозь века
На площади Тяньаньмэнь вы узнаете, когда, кем и зачем она была создана, а также какие события происходят на ней в настоящее время. С вершины живописного
парка Цзиншань откроется вид на Императорский дворец и панорама всего Пекина. Затем мы отправимся в Старый
город Хутунг, где, прогуливаясь по его узким улицам, вы почувствуете дух Пекина прошлых столетий и узнаете о повседневной жизни его жителей тех времён.
Ламаистский храм, современный город и чайная церемония
Ламаистский храм Юнхэгун очарует вас своей красотой и атмосферой внутреннего покоя. Я расскажу историю возникновения этого тибетского уголка в сердце суетливого Пекина и объясню значение ключевых буддийских символов в его интерьере. Далее мы посетим традиционный чайный дом, чтобы насладиться дегустацией, а по желанию можем остановиться на обед в местном ресторане. Завершим нашу экскурсию осмотром современной части Пекина с его небоскрёбами и жизнью XXI века.
-
Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 6 человек
- Расписание: По согласованию с гидом.. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 8 часов
- Язык: русский
-
Цена:
270 $ за экскурсию
- Место встречи: по договорённости
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Трансфер
- Не включено:
𐄂 Входные билеты: в парк Цзиншань — 2 юаня/чел., храм Юнхэгун — 25 юаней/чел.
𐄂 Питание
- Достопримечательности:
• Площадь Тяньаньмэнь
• Парк Цзиншань
• Императорский дворец
• Панорамы Пекина
• Старый город Хутунг
• Ламаистский храм Юнхэгун
• Чайный дом
• Небоскрёбы
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
3.5 из 5 на основании 2 отзывов
Pavel P.
Водитель - красавчик, «экскурсовод» - крендель. Действительность не соответствует заявленному уровню экскурсии (и стоимости). Брали программу «Храм Ламы - Чайная церемония - площадь Тяньаньмэнь - современные кварталы Пекина» (Классический и современный Китай) за 270 долларов. Гид (представилась как Зоя) - хороший и добрый человек, но совершенно не дает никакого исторического, культурного или социального контекста, просто говорит «это такое-то здание, это дворец, это памятник». Она сопроводила нас по всем местам, которые были в плане, но кроме названий этих мест, никакого дополнительного содержания не предоставила. Из плюсов - гид иногда смешно шутит, добрая и угостила нас мандаринами. Комфортный автомобиль и приятный водитель. Из минусов - ничего нового о Пекине мы не узнали. Если вы рассчитываете получить за 270 долларов комфортную машину и сопровождающего, который с вами будет ходить - то вам подойдет. Если вы ожидаете послушать экскурсию, узнать что-то новое о Пекине, Китае, истории и культуре, то лучше поищите кого-то другого.
30 апреля 2025