Открывая Пекин: история и культура столицы Китая

Индивидуальная экскурсия
8 часов
В любой свободный день и время
Предоплата 22% от стоимости
320 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Рекомендуем

Отправляемся исследовать Пекин. Побываем в его ключевых местах — на площади Тяньаньмэнь, где покоится Мао Цзэдун в мавзолее и где депутаты заседают в парламенте. В Запретном городе Гугун, из которого веками правили императоры. На смотровой площадке в парке «Цзиншань» и, конечно, на чайной церемонии — без чая сложно понять китайскую культуру.

Что вас ожидает

  • Площадь Тяньаньмэнь: погуляем по самой большой площади в мире, осмотрим мавзолей Мао Цзэдуна и здание парламента. Можно сказать, это наш китайский Кремль
  • Запретный город: здесь вы познакомитесь с историей династий Мин и Цинь, увидите резиденцию императоров — Зимний дворец
  • Парк «Цзиншань»: раньше это был императорский дворец, а сейчас — самая высокая точка города, смотровая площадка, с которой вы полюбуетесь видами Пекина
  • Чайная церемония: вы попробуете вкусные чаи, погрузитесь в чайную культуру Китая, сможете купить подарки для близких
  • Храм Неба: здесь вас ждёт множество кипарисов, которым уже более 600 лет. И колоритная восточная архитектура. Мы расскажем, как и где императоры молились богу Неба
  • Вечернее шоу + ужин: если останутся время и силы, советуем сходить на акробатическое представление в цирк и поужинать уткой по-пекински — мы вас довезём до нужных мест

Организационные детали

  • Это автопешеходная экскурсия, за день пройдём не менее 15 000 шагов
  • Транспорт — комфортабельная легковая машина или минивэн
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы:

  • Запретный город (закрыт по пн): 01/04—31/10 — 60 юаней, 01/11—31/03 — 40 юаней с человека
  • Храм Неба (закрыт по пн) — 28–34 юаней с человека
  • Парк «Цзиншань» — 2 юаня с человека
  • Вечернее шоу и ужин по желанию (стоимость уточняйте в переписке)
  • Формат экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 5 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Место встречи: в отеле,который стоит в центре города,но и по договору можно в аэропорту или где-то
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 320 долларов за 1-5 человек, независимо от числа участников

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 71 отзыва

Андрей
Экскурсию проводил Юрий. Маршрут построен хорошо, с учетом загруженности объектов. Слушать Юрия интересно, русский язык близок к совершенству, акцент не мешает. Рекомендую данную экскурсию всем, кто окажется в Пекине
9 апреля 2026
Ольга
Анна встретила нас вовремя. Хороший русский язык, очень доброжелательная, старается помочь во всём (ка до экскурсии, так и после неё). Экскурсия оставила хорошие впечатления, немного не успели на площадь, но на то были объективные причины. Но все понравилось! Вместе провели даже больше запланированное времени, все было отлично!
31 марта 2026
Юлия
Безумно интересная, познавательная и душевная экскурсия! Хочется выразить благодарность всем кто был причастен к организации нашей экскурсии, особенно нашему гиду Юрию.
29 марта 2026
Иван
Отличная экскурсия, превосходный гид! Спасибо большое!!!
16 марта 2026
Евгения
«Открывая Пекин» с Юрием — это прогулка погружение. Юрий — профессионал с большой буквы: потрясающее знание истории, хороший русский язык и умение интересно рассказывать. Маршрут хорошо продуман, увидели город и с парадной, и с аутентичной стороны, при этом темп был максимально комфортным. Юрий очень внимателен к деталям и гостям — всегда поможет с отличным ракурсом для фото и подскажет лучшие локации. Увидеть и заинтересоваться Пекином и провести день на одном дыхании - у нас получилось! Жаль был всего один день, дня три провели бы с удовольствием!
5 марта 2026
Роман
Гид Маша весьма неплохо говорит по Русски. Несмотря на Китайский новый год и переполненный людьми Пекин Маша смогла построить маршрут и выжать из ситуации максимум возможного. Спасибо ей большое.
25 февраля 2026
Елена
Замечательная экскурсия! Отличный гид - Юрий! Интересный рассказ о Китае (история, политика, культура… это была первая экскурсия). постоянное внимание к нам во время перемещения по городу. сам городок Губэй такой милый, красивый и необычный, что хочется запечатлеть каждый дом:)
24 февраля 2026
Цзин
Представитель команды гидов в Пекине
С 2004 года я работаю гидом и переводчиком, у меня большой опыт и хороший русский язык. Работаю с командой таких же профессиональных гидов и переводчиков. Организуем экскурсии, трансфер, поможем оформить визу транзитом на 144 часов максимум, забронируем отель, билеты на поезд.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Пекине

308 отзывов
Пекин и Великая Китайская стена за 1 день: индивидуальная VIP-экскурсия
Проехать по городу на комфортабельном минивэне, открывая богатую историю и культуру Китая.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
438 $ за экскурсию
7 отзывов
Входной билет в Национальный музей Китая
Погрузитесь в историю Китая — от древних династий до современности.
Входной билет Пешая
18 $ за человека
Чай как путь к культуре Китая
Познакомиться с секретами чая на пекинских рынках и принять участие в церемонии (по желанию).
Индивидуальная Пешая 4 часа
120 $ за экскурсию