Сергей
Очень понравилось всё. Внимательное сопровождение на всех этапах, предложение вариантов осмотра стены, ответы на все вопросы, сервис по дороге. рекомендация ресторана с пекинской уткой очень бюджетна (по сравнению с обычными ресторанами туристической зоны), а утка вкусная.
25 февраля 2026
Анна
Спасибо огромное Алексею за потрясающую экскурсию. Очень интересная история, классные локации и отлично продуманный маршрут. Очень советую 😌
23 февраля 2026
Юлия
Супер экскурсия. Все по плану
21 февраля 2026
Дмитрий
Алексей провел отличную экскурсию в летний дворец и на великую китайскую стену. В промежутке посетили чайную церемонию, тоже очень неплохо. Алексей много и увлеченно рассказывал об истории Китая, поддерживал беседы на другие темы. Приехал за нами в гостиницу вовремя, вел автомобиль аккуратно, в машине была вода. По дороге на стену попросили заехать пообедать в какое-нибудь местное заведение. Алексей завез нас в небольшую кафешку, где мы очень вкусно и недорого пообедали блюдами местной кухни. В общем, впечатления исключительно положительные, рекомендую.
9 февраля 2026
Юлия
Алексею спасибо за экскурсию. Классно, что знает русский язык. Все организовано на хорошем уровне.
14 января 2026
Бэлла
У нас «гидом» был Андрей.
Пунктуальность: забрал нас из отеля вовремя
Знание языка: на твердую тройку. Говорит, что учил его сам. Порой было сложно понять, но разобрать можно.
Работа гидом: никакая, разве только заранее покупал билеты, но очередей нигде не было, поэтому этот пункт не критичен. Были озвучены некоторые статистические данные, с перечислением названий династий и регионов страны. Никакой дополнительной информации. На стену с нами не пошел сославшись на боль в ноге. Пока мы поднимались наверх, он отсиживался в машине. А летний дворец (сам парк прекрасен) прошел мимоходом. Единственный факт, о котором сообщили, что мост имеет 17 пролетов, из которых 8 самый широкий, поэтому так любят цифру 8. А то что на территории самая большая беседка в стране и есть храм - вообще ни слова. В парке провели от силы минут 15.
Обед совместили с посещением магазина нефритовых изделий, где достаточно навязчивый консультант Олег настаивал на покупке «хоть чего-нибудь».
Понравилась чайная церемония. Она хоть и скромная, но приятная.
Поэтому назвать данное мероприятие экскурсией - сложно. Это был водитель за 300$, что достаточно дорого.
У меня не одной такой отзыв, и надеешься, что организаторы будут что-то менять и более качественно предоставлять услуги гида, но видимо работают на разовое посещение.
6 января 2026
Екатерина
Огромное спасибо за замечательную поездку с гидом Розой на Великую китайскую стену! Было очень познавательно и интересно, доехали рано утром на живописный участок стены, где гуляли практически одни, без всяких толп! Билеты уже были приобретены гидом заранее и мы нигде не стояли в очереди. Роза много и интересно рассказывала и об истории, и о нравах и традициях жителей страны. После стены мы на комфортабельном автомобиле поехали в Летний дворец, с удовольствием гуляли там и слушали историческую справку об этом удивительно живописном месте. Далее Роза отвезла нас на чайную церемонию и это был просто замечательный опыт! День пролетел совершенно незаметно, увлекательно и очень жаль было прощаться! Напоследок Роза дала много советов: где вкусно и недорого можно поесть, какие места еще стоит посетить, а на что не нужно тратить время. Еще раз большое спасибо за прекрасную организацию экскурсии и самые теплые впечатления!
2 декабря 2025