Татьяна
Спасибо Олегу за интересную экскурсию.Храм неба и Запретный город должен посетить каждый турист с России.Столько интересного нам рассказал наш гид Олег.Посетите с ним эти интересные места в Китае,не пожалеете.Удачи тебе наш китайский друг!
14 октября 2025
Саяна
Кратко о том, как все началось и шло как часы). Едем в Пекин на поезде, на ходу бронируем экскурсию подходящую нам по содержанию и времени. Организатор Олег сразу вышел на связь, обговорили все детали. Оставалось дождаться назначенной даты. Накануне, как и договаривались, списались с гидом Устей.
В назначенное время нас забрали из отеля на автобусе, довезли до Запретного города, купили нам входные билеты(хотя были у нас опасения, что будут трудности). После прогулки по императорским дорожкам нас повезли на чайную церемонию. Все четко, как в аптеке.
А теперь про то, как было здорово и замечательно. Погода была как на заказ солнечная, гид Устя очень приятная и внимательная девушка, информации было достаточно, чтобы ее всем усвоить и не переутомиться, прогулка через весь комплекс рассчитана тоже оптимально.
Отдельно надо отметить сотрудника Чайного дома, где нас сразили подробностями чайной церемонии, впечатлили ее подача и чувство юмора).
А после Устя нам помогла организовать праздничный обед для нас (у главаря нашей банды был день рождения) в ресторане пекинской утки. Что это было за наслаждение, словами не описать… сами попробуйте, узнаете. А Устя нам ответила на все наши вопросы, подробно проконсультировала про рынки и магазины.
Спасибо большое за прекрасное время!
1 октября 2025
Елизавета
Экскурсия прошла замечательно, отдельно выражаем огромное спасибо гиду Розе за увлекательные рассказы об истории и культуре как города Пекина, так и всего Китая!🙏🏻🤗
30 сентября 2025
Ирина
Все очень понравилось!
Мы с подругой хотели максимально посмотреть Запретный город, за 4 часа обошли практически все, послушали про архитектуру и императорскую жизнь, посмотрели несколько выставок внутри.
Олег очень приятно нас встретил, угостил местными фруктами и кефиром, на прощание подарил небольшие подарки, еще и помог разобраться с некоторыми другими достопримечательностями, куда мы собираемся, и помог пополнить алипэй.
Наши ожидания от экскурсии полностью оправдались.
9 сентября 2025
Александр
Прекрасная экскурсия. Олег хороший рассказчик!
6 сентября 2025
Екатерина
Это была наша вторая экскурсия с Олегом, первая нам очень понравилась, ездили на Стену.
Эта экскурсия разочаровала.
Да, он провел нас к кассе, где можно купить билеты день в день, но дальше мы прошли через запретный просто напрямую, не отходя в стороны. От моих вопросов, что находится по бокам от императорского маршрута и можно ли туда сходить, Олег увиливал. Экскурсия заняла 2 часа. Осталось впечатление, что была цель провести нас как можно скорее. Осталось чувство, что очень много упустили. После этого нам предложили поехать посмотреть на панд, и то что это зоопарк мы поняли, уже когда приехали.
Были разочарованы, особенно я потому что стоимость, на мой взгляд, за экспресс-тур завышена. Но учитывая, что первая экскурсия нам понравилась, думаю Олег немного исправит экскурсию по Запретному городу и будет отлично.
21 августа 2025
Татьяна
Здравствуйте! Была экскурсия с гидом Олегом в Запретный город . Экскурсия понравилась. Олег очень хорошо говорит на русском языке. Всегда была возможность сфотографироваться. Рассказал нам много интересного. Потом отвез нас на чайную церемонию. Это место где пробуешь чай и потом тебе его продают. Тут я ожидала, что национальное, но была просто дегустация и продажа. Чай мы купили. Вкусный. И далее Олег отвез нас в ресторан отведать утку по пекинский. Утка была вкусная и далее отвез домой. В конце экскурсии подарил нам милые подарки. Было очень приятно
Экскурсией довольны, рекомендуем.
17 августа 2025