История и культура древнего Китая

Индивидуальная экскурсия
4 часа
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
250 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Китай — многонациональная страна с разными верованиями. Чтобы лучше понять местное население, мы рассмотрим даосизм и его стремление к гармонии и буддизм с его освобождением от страданий. Вы изучите архитектуру Старого города, погуляете по китайскому саду и побываете в древних храмах. Узнаете, как появился Шанхай, в чём особенность чань-буддизма и почему бог здоровья ест траву.

Что вас ожидает

Старый город. Мы расскажем, как и когда возник Шанхай, обратим ваше внимание на раскатные крыши и объясним, как это связано с фэн-шуем.

Сад радости — традиционный китайский сад. Вы полюбуетесь архитектурой местных построек, а мы поясним, как здесь всё организовано.

Даосский храм, в котором вы услышите, почему основа китайской культуры — религия.

Аптека традиционной китайской медицины. Ей больше 100 лет! Вы увидите маленькие алтари бога здоровья и узнаете, почему у него рога и зачем он жуёт траву.

Храм Нефритового Будды. Мы проведём параллель между даосизмом и буддизмом. Расскажем, как появился чань-буддизм и чем он отличается от других течений философской традиции.

Организационные детали

Экскурсию проведу я или один из гидов нашей команды.

Дополнительные расходы

  • Сад радости — 40 юаней/чел. ($5,5)
  • Даосский храм — 10 юаней/чел. ($1,37)

Прочитайте до бронирования

  • На маршруте не предусмотрены остановки на обед. Возьмите с собой бутылку воды и лёгкий перекус.
  • Мы не оказываем услуги переводчика и сопровождающего. Что-то подсказать и ответить на вопросы, не касающиеся темы встречи, мы сможем только после экскурсии.
  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 5 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 4 часа
  • Место встречи: У станции метро Yuyuan Garden, 10/14 линии метро, 1 выход.
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 250 долларов за 1-5 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 68 отзывов

Алексей
Отличная экскурсия для знакомства с городом и его особенностями. Ольга провела чудесную обзорку , легко и без лишнего академичества ))) рекомендую всем ))) организаторам спасибо!
2 сентября 2025
Екатерина
Нашим экскурсоводом был Святослав. Мы остались в восторге от экскурсии и от экскурсовода. То, как он рассказывал про Шанхай и сколько материала он знает поражает. Однозначно советую.
21 августа 2025
Екатерина
Очень профессионально и интересно
20 августа 2025
Рустам
Для первого дня в Шанхае лучший вариант. Начинаешь понимать город и места которые еще стоит посетить в другие дни. Экскурсовод - прекрасный человек. Спасибо ей 🙏
29 июня 2025
Daria
С нами ходила экскурсовод Ольга. Рассказывала много интересных и полезные вещей, дала понимание истории города и его особенностей. И даже научила самой полезной вещи - пользоваться метро. Рекомендую от всей души!
3 июня 2025
Ольга
Нашим гидом была Светлана. Это гид на 100 из 100! Такое ощущение что она знает все про что бы вы не спросили, причем гораздо больше знает чем успела вам рассказать , потому что вы встречаете на пути новый объект. Очень приятная, интеллигентная. Мы получили огромное удовольствие от экскурсии, хотя по началу даже сомневались, т.к. отзывов на нее на страничке нет. Спасибо!
16 мая 2025
зорина
11 мая25г были на экскурсии Шанхай.Мария интересно, доступно рассказала про культуру Китая. Всем рекомендую, для начала знакомства с данной страной, первые азы и знания очень важны. Захотелось дополнительно прочитать и далее познавать Китай. Рекомендую на 100%.
11 мая 2025
Мария
Представитель команды гидов в Шанхае
Привет! Меня зовут Мария, я родилась и выросла в прекрасном Бишкеке. С самой старшей школы я начала изучать язык и культуру Китая, и это стало моей страстью. С 2011 года я живу в Шанхае, где судьба свела меня с моим китайским мужем, и мы вместе воспитываем нашего ребёнка. Благодаря этому у меня есть возможность узнать Китай изнутри, познакомиться с его культурой и традициями. Я люблю Китай всей душой и хочу поделиться своими впечатлениями и знаниями с другими людьми. Путешествуя по этой удивительной стране, я стремлюсь сломать стереотипы и показать Китай своими глазами. Со мной работает моя коллега Ольга. Более 6 лет назад она приехала в Шанхай и влюбилась в этот удивительный город и страну! Она отличный рассказчик, хорошо знает историю и культуру Китая. За время, проведенное с ней, вы не только узнаете исторические факты, но и увидите Шанхай глазами экспата и получите ценный опыт! Присоединяйтесь к нам в этом увлекательном путешествии!

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Шанхае

40 отзывов
Из Шанхая — в древний Ситан
Увидеть место, сотканное из мостов, каналов, навесных галерей и извилистых «лун».
Индивидуальная На автомобиле 6 часов
365 $ за экскурсию
15 отзывов
Контрастный Шанхай: от древнего к современному
Познакомиться с самыми интересными местами города на дружеской прогулке.
Индивидуальная Пешая 4 часа
250 $ за экскурсию
12 отзывов
Шанхай: модные локации финансовой столицы Китая
Познакомиться с французской концессией: блистательной в прошлом, роскошной и стильной в настоящем.
Индивидуальная Пешая 2 часа 30 мин.
250 $ за экскурсию