Алексей
Получилось очень классно. Мы остались под впечатлением от глубины и широты знаний Александры, неравнодушия, даже любви к городу и видения собственной миссии. Экскурсия превзошла наши ожидания, мы погрузились в улицы Шанхая, на которых, как в рассказах Александры переплетались жизни китайцев, европейцев, русских эмигрантов разных поколений. Всячески рекомендуем. Учитывая качество знаний и умение рассказчика, ощущение, что погружаться в Шанхай (и более широкий контекст) с Александрой можно с любой точки как относительно знаний, так и географии. Большое спасибо!
11 сентября 2025
Оксана
Хочется сказать большое спасибо Александре за знакомство с Шанхаем. Умный чуткий собеседник и гид. Спасибо!
31 июля 2025
Aleksei
Интересно, грамотно, емко. Александра очень интересный гид, любит город, давно живет там, поэтому знает и охотно делится нюансами жизни там, привычные местным, но незнакомые или непонятные приезжим
8 июля 2025
Александр
Спасибо Александре за познавательную экскурсию и приятную прогулку !
9 апреля 2025
Дарья
Большое спасибо Александре за насыщенную, информативную, душевную экскурсию по эмигрантскому Шанхаю. Интересная тема, осветить которую не смогут китайские гиды! Александра провела нас таким маршрутом, куда бы мы сами никогда не зашли! Рекомендую!
16 января 2025
Татьяна
Экскурсия очень понравилась. Гид Александра обладает огромными знаниями об истории Шанхая и с удовольствием делится интересной информацией с гостями города. Три часа прошли просто на одном дыхании! Рекомендуем эту экскурсию всем туристам, желающим узнать о старом Шанхае и о русской диаспоре в нем.
21 ноября 2024
Алина
Благодарим Александру за экскурсию, много ценной, редкой, интересной информации 🔥интересная тема, прекрасные места ✨
16 октября 2024