Описание экскурсии
Я покажу Вам лучшие виды, открывающиеся с мыса Фиолент, от которых перехватывает дух. Мы побываем на пляже Баунти, увидим скалу Дракон и грот Дианы. Я расскажу историю злешних мест, уходящую в глубину веков, покажу Вам другую Балаклаву — без толп туристов, шума и суеты.
Что вас ждет
Невероятный Фиолент
Побережье Фиолента — это захватывающие дух виды на море и скалы. Более 150 миллионов лет назад в этих местах вулканы смешиваясь с морской пучиной образовали поистине фантастическое чудо природы — Фиолент… В переводе с крымскотатарского Феленк Бурун — «Тигровый мыс».
Мы увидим с высоты птичьего полёта пляж Баунти с бирюзовой водой и словно парящими над ней кораблями, пройдем к смотровой на грот Дианы, спустимся на мыс Виноградный, где увидим древние пещеры, руины церкви и самое главное — скалу Дракон, образовавшуюся в результате вулканического извержения.
Вокруг мощные пласты туфа, скальника и подтёки лавы. Затем переедем на мыс Фиолент, Яшмовый пляж, мыс Айя и старинный Свято-Георгиевский монастырь, которому более 1 100 лет. По древним преданиям именно сюда впервые ступил на крымскую землю Андрей Первозванный, и именно здесь проходили первые проповеди Евангелия.
Живописная Балаклава — Вам будет что вспомнить
Вы увидите восхитительную и спокойную в любую погоду бухту, с сотнями самых разных пришвартованных яхт и катеров, генуэзскую
крепость Чембало, суперсекретный объект «холодной» войны, «Бочку Смерти», бескрайние виноградники и красивейшие горы. Но самое главное, что трудно переоценить — это целебный воздух, пропитанный ароматом можжевельника и свежестью моря.
Перед посещением Балаклавы заедем на Кадыковский карьер и увидим «звезду» инстаграма — озеро в форме сердца. Проедем по Балаклаве, поднимемся наверх на смотровую площадку и полюбуемся Балаклавой во всей красе, с уютной набережной с одной стороны и мысом Айя с другой.
Для опытных и уверенных себе путешественников возможен пеший подъем до «Бочки смерти», где вы будете вознаграждены за усердие фантастическими видами!
-
Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
- Размер группы: до 1 человека
- Расписание: Ежедневно. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 5 часов
- Цена: 10400 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Забираю от места проживания в г. Севастополь
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Вода, чай чёрный/зелёный/крымские травы
✓ Лёгкий перекус
✓ Влажные салфетки, маски, антисептик
✓ Безлимитный Wi-Fi
- Не включено:
𐄂 Личные расходы
𐄂 Трансфер из других городов Крыма
𐄂 Билеты для посещения музейных комплексов или природных заповедников
𐄂 Обед
- Достопримечательности:
• Пляж «Баунти»
• Скала Дракон
• Видовые площадки на мысе Фиолент
• Свято-Георгиевский монастырь
• Кадыковский карьер (озеро в форме сердца с бирюзовой водой)
Апрель 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | | | | |
Май 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 2 отзывов
Деткова Е.
Экскурсия была прекрасна. Гид, по совместительству водитель и фотограф замечательный, добродушный и гостеприимный человек. Познавательно и с любовью рассказывает историю Крыма. Поездкой остались довольны все.
23 сентября 2023
Наталья
Всё очень понравилось!
18 июля 2023