Natalia
Поездка в Копенгаген была спонтанная, особых планов не было. Уже на месте решили, а не поехать ли нам подальше, чем столица. На наше счастье Александр был свободен и сделал нашу поездку: с любовью к стране, к городу рассказал и постарался по максимуму показать то, что остается за границами стандартных экскурсий. До Мальмё можно и на электричке добраться, но когда едешь впервые, то советую со знающим человеком прогуляться.
13 апреля 2025
Юлия
Александр провел нам замечательную экскурсию! За 5 часов мы увидели Копенгаген, а также доехали до Швеции и посмотрели на город Мальмё. Александр не только рассказывал нам об истории Дании (которую он прекрасно знает), но познакомил с современной жизнью Дании и Щвеции. Это была лучшая экскурсия, которую мы когда-либо посещали!
8 апреля 2025
Алена
Экскурсия ,,Дания и Швеция:два королевства за один день".
Плюсы экскурсии.
1.Точность,пунктуальность.(Мы пришли чуть заранее на место встречи и нас сразу ,,забрали")
2.Машина подана чистая,без посторонних запахов-ароматизаторов,что важно,если среди вас есть аллергики.
3.Александр-хороший водитель.Ведет машину мягко,спокойно,четко распределяет внимание между объектами экскурсий и дорогой.
4.Предупредительность.В салоне была вода для питья .
5.Хорошая быстрая литературная речь , богатый словарный запас. У нас была разновозрастная группа (семья 60+,40,16,10 лет) и всем(!) было интересно слушать экскурсовода.
6.В ходе экскурсии Александр задает вопросы,которые поддерживают внимание к
теме,оживляют экскурсию.(Детям Александр очень понравился,т.к.обращался с вопросами и к ним непосредственно).Психолог)))
7.В ходе экскурсии фотографирует группу,подскажет ракурс,за что Александру отдельное большое спасибо !
8.Никогда не смогли бы увидеть такой разный Копенгаген (исторический центр-это ведь только часть города),если бы не эта экскурсия на машине.Заезжали в разные районы города с выходом из машины,открыли для себя архитектуру города ,какой он разный -старый и новый,но очень красивый Копенгаген.
9.Александр так увлеченно ,динамично рассказывал о своем городе,что чувствовалась его любовь к городу и уважение к стране.А когда человек так погружен в тему,то он хорошо доносит информацию и для окружающих.Александр,спасибо за прекрасный Копенгаген!
10.Эресуннский мост.Это то,что стоит посмотреть!Восхищение мощью человеческого инженерного интеллекта+очень красиво+интересный рассказ Александра.
11.Мальмё.Интересно посмотреть старую часть города,в которой чувствуется дыхание Дании, очень понравилась церковь Святого Петра.Но Копенгаген ,конечно,круче )
12.Экскурсия 5 часов.Время пролетело незаметно,было жалко расставаться(но у нас была еще одна экскурсия с Александром завтра)))
13.Были наши вопросы и ответы на них.
14.Александр -профессионал,располагающий к себе собеседник,прекрасный рассказчик.
Александру-большое спасибо за экскурсию и доброе общение!
Вывод:Мы выбрали правильного экскурсовода.
Минусы:их не было.
4 апреля 2025
Наталия
Пишу с большой благодарностью Александру за этот поистине интереснейший день!
Во-первых хотелось бы отметить, что экскурсия на машине очень комфортная, учитывая погодные условия января (в предыдущие дни изрядно замерзли), а также Александр отличный, очень аккуратный водитель!
Во-вторых, очень удобный формат - на машине мы увидели столько, сколько бы никогда не обошли пешком - совершенно разные районы Копенгагена, город Мальмё в Швеции, необыкновеннейший мост между Данией и Швецией, и не только!
Ну и, конечно, всё это время нас сопровождал интереснейший рассказ Александра обо всех аспектах жизни и истории Дании, Копенгагена, Швеции! Поистине энциклопедические знания при этом поданные очень легко и ненавязчиво. Было очень интересно!
Всем рекомендую эту поездку в сопровождении Александра. Думаю, что и другие его экскурсии ничуть не уступают этой.
6 января 2025
Марина
Большое спасибо Александру за прекрасно проведенный день! Приятный человек, отличный рассказчик и настоящий профессионал!
Для детей это была первая автомобильная экскурсия, и они остались в полном восторге! Даже дождь не помешал нам насладиться прогулкой по Мальме и роскошными видами с моста.
29 октября 2024
Svitlana
Сегодня мы провели целый день с Александром на экскурсии "Дания и Швеция: два королевства за один день" . Это было лучше, чем мы могли мечтать. Отдельное спасибо Александру за рекомендацию ресторанов. Это то, что мы хотели! Рыба и морепродукты лучшие из лучших.
27 сентября 2024
Милана
Если бы можно было оценить экскурсию на 6 мы бы это сделали с удовольствием. Если гости Копенгагена желают узнать как можно больше о Дании и Швеции это точно по адресу. Александр с большой любовью и уважением к этим странам все покажет и расскажет Вам, и ответит на все вопросы. То что мы увидели и услышали передвигаясь на машине, мы бы никогда не смогли пройти ногами. Александр пунктуален, знающий грамотный экскурсовод. Он 👍👍👍
23 августа 2024