Тетерина
Нам очень понравилась экскурсия: хорошо спланированная и сбалансированная по времени, Александр - классный гид, интересный рассказчик. Он рассказал нам не только об Андерсене и достопримечательностях Копенгагена, но и о жизни датчан, немного о себе, а также о лайфхаках для туристов. Александр был очень отзывчивым, быстро ответил на все наши запросы. Спасибо ему большое!
4 мая 2025
Лариса
Заказали экскурсию для ребенка 7 лет неделю назад и не пожалели. Александр радушно встретил нас на площади Ратуши в назначенное время, неспеша стал знакомить с этим удивительным городом.
Интересно было узнать многие подробности о Копенгагене, о жизни людей и забавных история города и его жителей, неспешно походить по улочкам старого города, узнавать о жизни Андерсена и его сказках. Ребенку очень понравилась история о необыкновенных расписных металических люках на асфальте, на которых выгравирован портрет Андерсена, о сказке «Огниво» и чудесной кондитерской, куда мы пришли по завершению экскурсии.
А знания Александра об истории каждого пирожного, к какой дате и событию было приурочено изготовление того или иного сладкого блюда,- это незабываемо и очень интересно. Мы наслаждались этим временем на экскурсии. Кстати, благодарю Александру, мы даже получили в знаменитой кондитерской место на софе, где сидел, пил кофе и наслаждался десертами сам Андерсен. Это было незабываемо, символично и очень вкусно! Сердечно благодарим Александра и очень хотим снова возвратиться в Копенгаген ☀️💕
24 февраля 2025
Вадим
Приятный маршрут и харизматичный автор :).
22 февраля 2025
Наталия
Великолепная прогулка!
Всей семьей получили большое удовольствие от общения с Александром! Каким-то магическим образом Александру удалось заинтересовать рассказом и меня, и мужа (60+) и даже дочку (6 лет. Фото, как говорится, «с открытым ртом», многое значит).
Очень непринужденно коснулись многих тем - и политики, и традиций датчан, и истории, и сказок, и религии, и шопинга …
С большой благодарностью Александру и рекомендациями всем, кто желает понять и почувствовать Копенгаген (и не только)!
5 января 2025
Евгения
Большое спасибо Александру за интересную и познавательную экскурсию. Мы провели с ним прекрасное утро.
Александр чудесный рассказчик.
Он очень тонко чувствует своего клиента и мягко подстраивается под его темп и интересы.
Мы очень благодарны за экскурсию.
Рады, что наш выбор гида пал именно на Александра.
12 сентября 2024
Inna
Александр очень высокий профессионал своего дела. Он умеет держать как взрослых, так и детей своим рассказом. Нам очень понравилось все, что мы вместе увидели. Маршрут построен очень грамотно, по окончании которого мы посетили кондитерскую, где смогли немного отдохнуть, выпить кофе и попробовать знаменитые пирожные и торты. Очень рекомендуем Александра.
25 августа 2024
Марта
Отличная экскурсия! Александр прекрасный человек и экскурсовод!!!
1 августа 2024