Обзорная экскурсия по Шарм-эль-Шейху из Дахаба

Индивидуальная экскурсия
6 часов
Проводится по договоренности с гидом
нет отзывов
Можно оплатить на месте
230 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Познакомьтесь с Шарм‑эль‑Шейхом на экскурсии с русским гидом! Посетите мечеть Эль‑Сахаба, Коптский собор, мечеть Эль‑Мустафа, прогуляйтесь по Старому городу и площади Сохо, загляните в кафе в скале Фарша. Вы узнаете историю города, традиции и религию, сделаете яркие фото и получите советы местного жителя.

Знакомство с городом

Приглашаем вас познакомиться с крупнейшим городом Синайского полуострова на увлекательной прогулке с русским гидом.

Вас ожидает:

• Старый город и мечеть Эль-Сахаба. Чарующая мечеть из сказки 1001 ночь, куда мы обязательно зайдем внутрь. А после ее посещения погуляем по торговым улочкам в поисках необходимых сувениров.
• Еврейский квартал и смотровая площадка. Это настоящий старый район города, его трущобы. Зато какой тут открывается вид на город!
• Площадь Сохо и поющий фонтан (только на вечерней программе). Пешеходная зона в европейском стиле, яркая иллюминация, множество арт-объектов для фото.
• Коптский собор «Всех Небожителей». Мы заглянем в уголок христианства в нашем городе, поговорим о религиозных меньшинствах. Вы останетесь под впечатлением от внутреннего убранства собора. Must see в моем рейтинге.
• Мечеть Эль-Мустафа. Главная городская мечеть, осмотр снаружи. Здесь мы поговорим с вами об основах ислама.
• Кафе в скале Фарша. Насладиться шикарным видом на море, аутентичностью заведения и сделать 1000 фото в его интерьерах.
• Площадь Мира и статуя Мира. Здесь мы поговорим о Шарм-эль-Шейхе в контексте его второго названия — «город мира».

Увлекательная экскурсия с погружением в историю

Я расскажу вам историю появления города и его развития. Мы поговорим о двух религиях, местных традициях, экономике. Уверена, вы узнаете много интересного, ведь Восток — дело тонкое! А также я дам полезные советы местного жителя.

Экскурсия подойдет для тех, кто не любит тратить время на шоппинг, а предпочитает наслаждаться только достопримечательностями в компании
обаятельного гида.

  • Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
  • Продолжительность: 6 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 230 $ за экскурсию
  • Место встречи: Ваш отель в Дахабе
  • Включено:

    ✓ Услуги русскоязычного гида
    ✓ Транспорт
    ✓ Входные билеты (если применимо)

  • Не включено:

    𐄂 Еда и напитки
    𐄂 Личные расходы

  • Достопримечательности:

    • Мечеть Эль-Сахаба
    • Старый город
    • Мечеть Эль-Мустафа
    • Коптский собор «Всех Небожителей»
    • Кафе «Фарша»
    • Площадь Сохо (на вечерней программе)
    • Площадь Мира

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Наталья
Гид в Дахабе
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, с 2012 года проживаю в солнечном Египте, где и начала работать в сфере туризма. Я являюсь основателем экскурсионного агентства Cleotours, которое базируется в г. Шарм-эль-Шейх. Буду рада организовать для вас любую экскурсию, групповую или индивидуальную. Сама провожу некоторые экскурсии, а также в мою команду отобраны лучшие русскоговорящие гиды, пунктуальные водители. На протяжении долгого времени сотрудничаю с надежным дайвинг центром, лицензированными гидами, станцией квадроциклов и др. Обеспечиваю русскоговорящую поддержку 24/7. До встречи в жарком Египте!

Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Дахабе

1 отзыв
По Шарм-эль-Шейху: вдоль и поперёк (из Дахаба)
Детальное знакомство с городом — в утреннее или вечернее время.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
300 $ за экскурсию
Семь чудес Синая (сафари 7 в 1)
Мы собрали все самые увлекательные экскурсии Шарм-эль-Шейха, чтобы вы получили максимум впечатлений за одну поездку!
Групповая На автобусе 10 часов
58 $ за человека
Дельфинарий
Дельфинарий в Шарм-Эль-Шейх — это прекрасная экскурсия для всей семьи…
Групповая На автобусе 3 часа
90 $ за человека