Рагозин
Экскурсия весьма интересная и информативная. Нас было четверо, отвезли на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером, по дороге была остановка в кафе, где можно было размять ноги и попить кофе. Экскурсия была хорошо структуирована с учетом жары (ехали 19-го июня):
- сначала в Карнакский храм, там провели отличную экскурсию и дали походить самостоятельно, гид помог сделать красивые фото
- охлаждающая прогулка по Нилу и обед
- храм Рамзеса III (и остатки дворца рядом с ним)
- Колоссы Мемнона
- Долина Царей и гробницы (3шт., но этого достаточно)
- Храм Хатшепсут (красивейшее место с отличным видом)
Организация отличная: нигде не стояли в очередях, не покупали билеты самостоятельно. Гид отлично говорит по-русски, и видно, что сам интересуется тематикой экскурсии, узнали много нового. И гид и водители проявили исключительную внимательность ко всем нашим пожеланиям. Обед на берегу Нила после катания на лодке был весьма романтичным.
Выехали утром в 4 часа, вечером приехали около 19 часов.
Будем рекомендовать экскурсию друзьям. Будущим туристам рекомендуется брать с собой максимальное количество воды, закрытую одежду, крем от загара, так как под солнцем ходить придется много.
19 июня 2026
Евгения
7 июня 2026 были на экскурсии в Луксоре с гидом Ахмедом.
В 4 утра из отеля нас забрал комфортный минивэн с кондиционером.
Совет всем будущим туристам - берите из отеля подушки, и ваш сон в машине будет лучше)
В 8:30 мы уже были у первого в нашем списке Карнакского храма.
Гид Ахмед встретил нас, угостил водой и колой, и на высоком уровне провел нам экскурсии по утвержденным заранее достопримечательностям.
Трипстер предлагает направление (Луксор), а количество мест к посещению можно регулировать в переписке с организаторами. Это очень удобно.
Мы посетили Карнакский храм, прокатились на лодочке по Нилу, побывали в храме царицы Хачапсут, увидели поющих Мемносов, в завершении прогулялись по храму Рамзеса III.
Глубокое знание истории, нескучная подача, великолепное чувство юмора, вежливость и тактичность - это про нашего гида Aхмеда.
В завершении мероприятия нас накормили в национальном ресторане и отправили в отель на этом же минивэне.
К 16.30 мы уже были в отеле.
Спасибо, Ахмед! Мы очень довольны знакомством с Луксором в Вашей компании!
7 июня 2026
Наталья
Потрясающая экскурсия!!!
На экскурсии нас было трое, я моя мама и мой сын подросток, 17 лет.
Встретили нас в отеле в 3-45.
Автомобиль Chery Tiggo 8, чистый, комфортный. Водитель у нас был Али, очень приятный молодой человек, доставил в Луксор и обратно в отель "как хрустальные вазы".
В Луксоре нас встретил наш гид Ахмед.
Нам очень повезло с гидом, Ахмед прекрасно говорит на русском, интересно преподносит исторические факты и с удовольствием отвечает на все наши вопросы.
Что мы посетили:
1. Карнакский храм.
2. Прогулка по Нику на лодке.
3. Долина царей с посещением трех подземные гробниц.
4. Храм царица Хатшепсут.
5. Храм Рамзеса lll в Мединет-Абу.
6. Обед в ресторане с национальной кухней.
К 17 часам мы уже вернулись в наш отель.
Все очень чётко организовано по времени, без толпы, без ожидания, мы остались очень довольны в своём выборе этого агентства и индивидуального формата.
Таха, Ахмед, Али, спасибо вам огромное за эту потрясающую экскурсию! Процветания вам и всех благ!!!
6 июня 2026
Ирина
Очень понравилась экскурсия. Водитель приехал во время, ехал аккуратно. В первый храм приехали практически первые, смогли сфотографироваться без толпы людей. Билеты на вход были куплены заранее, в очередях ни где не стояли. Гид Ахмед хорошо говорит по русски, давал время самим походить и сфотографироваться. Обязательно воспользуемся их услугами в следующий раз.
22 мая 2026
Наталья
Огромное спасибо Тахе за прекрасные впечатления о волшебном Луксоре. Он исправил испорченные впечатления о неудачном опыте в Каире. И после таких экскурсий хочется вернуться еще и понимаешь сколько еще можно интересного узнать и увидеть. Организация на высшем уровне. Нас забирали из Сахл-хашиша, водители просто супер, все безопасно и комфортно. Если перед вами стоит выбор, то не сомневаетесь и выбирайте Таху, это будет самый лучший вариант
8 мая 2026
Валентина
всем привет.
были на экскурсии, нам понравилось.
дорога без приключений, комфорт был обеспечен. вкусный обед.
по организации, всё четко, без задержек, все билеты куплены заранее, обед подали в течении 5 минут.
по достопримечательностям, все очень- очень. Если хотите понять что смотрите, ориентироваться в датах - то прочитаете инфу заранее, потому что на экскурсии хотя и дают инфо, но в основном по иероглифам, рисункам. Экскурсию проводил Hamada.
Рекомендую.
22 апреля 2026
Евгения
очень порадовал комфортабельный автомобиль. так как мы ехали с мужем и ребенком, нас весь маршрут вез новый и чистый кроссовер. в машине было достаточно места и работал кондиционер.
по всем достопримечательностям прошли раньше, чем приезжали большие экскурсионные автобусы, что было очень удобно и комфортно.
гид отлично изложил материал
16 апреля 2026