Луксор и Дендера — групповое путешествие в сердце Древнего Египта

Групповая экскурсия
Автобусно-пешеходная
18 часов
Дни проведения смотрите в календаре

Описание экскурсии

Луксор и Дендера — древнейшие города Египта, которые готовы открыть перед гостями свои удивительные храмы. Эта незабываемая поездка позволит увидеть известные достопримечательности Луксора, а также загадочный храмовый комплекс Дендеры.

Два величайших города Древнего Египта за одну поездку

Откройте для себя загадочную Дендеру и легендарный Луксор. Эта экскурсия идеально подойдёт тем, кто хочет увидеть не только самые известные храмы Египта, но и почувствовать настоящую атмосферу древней цивилизации.

• В Дендере вас ждёт один из лучше всего сохранившихся храмов Египта — храм богини Хатхор. Именно здесь можно увидеть знаменитые потолки с древнеегипетскими знаками зодиака, массивные колонны и уникальные рельефы, сохранившиеся спустя тысячи лет.

• В Луксоре вы посетите знаменитый Карнакский храм — грандиозный комплекс, который веками был главным святилищем Древнего Египта. Огромные колонные залы, статуи фараонов и древние обелиски делают это место одним из самых впечатляющих в стране.

Это путешествие — возможность за один день прикоснуться к истории одной из величайших цивилизаций мира, увидеть культовые достопримечательности Египта и сделать кадры, которые останутся с вами надолго.

Важно: программа и состав достопримечательностей может отличаться в зависимости от организатора!


Важная информация

• Возможна оплата программы на месте:
— наличными EGP
— российской картой онлайн
  • Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
  • Размер группы: до 35 человек
  • Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
  • Продолжительность: 18 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 70 $ за человека
  • Место встречи: Ваш отель
  • Включено:

    ✓ трансфер;
    ✓ услуги русскоговорящего гида,
    ✓ обед.

  • Достопримечательности:

    • Город Луксор
    • Город Дендера
    • Колоссы Мемнона
    • Карнакский храм
    • Храм богини Хатхор
    • Храм Хатшепсут

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4,6 из 5 на основании 9 отзывов

Александр Щ.
Если не пугает жара и 10 часов в дороге, то отличная экскурсия.
14 сентября 2026
Елена К.
Сама экскурсия интересная, разочарована организацией и проведением экскурсии (Травекс Тур) . Не знаю, откуда только положительные отзывы. Египет прекрасен. Сама в Египте 10раз, к сожалению, отношение к туристам - максимум выкачать деньги. Экскурсия не оправдывает своих денег. Группа сборная, от нескольких турфирм, есть люди, которые заплатили 48$, мы изначально 73,5 со скидкой, в итоге по 94 $ с чел, думала, что за эти деньги получим комфортабельный автобус, хорошее отношение гида и полноценную экскурсионную программу. Сразу скажу, более 50 $ эта экскурсия не стоит. Не переплачивайте. Народу куча, по программе написано до 35 чел, по факту более 40 в автобусе. Автобус тесный, ноги упираются в соседнее кресло, кондиционер не справляется с жарой, гид Мухамед неприятный, хам и грубый человек, огромный минус- обед, был в городе мертвых, это самый нищий район Луксора, там страшно не только что-то съесть, но и находится некомфортно (10 $ просто выброшены на ветер). Более менее была экскурсовод Нина ( египтянка из Луксора), она в основном вела всю программу, но и она на мой взгляд некорректно поступила, когда один из туристов попросил более подробно рассказать и дать подробную информацию, услышал, хотите больше, покупайте индивидуальную экскурсию… больше ее никто и ни о чем не спрашивал… вся экскурсия основана на доп услугах, там заплати, там добавь . Обязательно, еще раз подумайте, покупать ли экскурсию у Травекс Тур, к Спутнику претензий нет, часто у них заказываю и всегда на 5
7 сентября 2026
Natalia B.
Дендера и Древний Луксор великолепны. Перемещение на лодке по Нилу между двумя берегами, особенно в жаркую погоду, очень необходимо во время экскурсии. А вот гид подкачал( если не ошибаюсь звали его Амир). Это хороший сопровождающий, но не гид. Посетители древностей желают получить полноценную экскурсию( знание истории, особенностей, интересных моментов), а не нечто в формате, " пару слов". Участники группы поняв, что ничего больше и не расскажут, просто молча разглядывли памятники. Вцелом, места потрясающие, маршрут логистически и организационно выстроен великолепно, а вот над вопросом гида стоит поработать. Спасибо за поездку. Если Луксор я видела ранее, то Дендера для меня была открытием.
11 мая 2024
Елена
Сама по себе экскурсия прекрасная, интересная, я ездила второй раз из 6 раз, что была в Египте. Много истории, древних храмов. По дороге так же можно увидеть как живут в этой сиране в разных частях. Очень понравилась поездка на катере по Нилу. Хороший порядочный гид Мохаммед. Единственное, что утомителен сам путь 4 часа в каждую сторону, и было бы здорово, если на обратном пути показывали фильм в автобусе. Спасибо!
18 апреля 2024
Екатерина Е.
Что понравилось: грамотно построен тур и нам повезло, кроме нас двоих никто в этот день не выбрал Дендеру (хотя это самый сохранившийся храм в Египте!!! Там самые красивые фрески и рисунки!!! Фото прилагаю), и групповая экскурсия по 2ум городам превратилась в индивидуальный тур на комфортабельном минивэне. То есть бОльшую часть пути из Хургады мы ехали на большом автобусе на 30 человек, далее нас пересадили в минивэн, и мы вернулись в автобус к основной группе только перед поездкой на банановый остров. Организатор Адель В, поехать с ним в тур рекомендую! Не понравились 2 орг момента: 1) Никто не объяснил насчет пересадок транспорта: просто чтобы понимать, что из отеля нас забирает маршрутка, далее пересаживаемся в большой автобус, далее в минивэн и потом в обратном порядке на пути домой. 2) В большом автобусе на задних сидениях за ширмой спал второй водитель (это можно понять, ведь ехать далеко, водителям нужно меняться), но он смачно храпел! Я не подписывалась на такое звуковое сопровождение в 6 утра в экскурсионном автобусе. То есть людям, которые сидели в начале, наверно, не было слышно, но нам достались места в конце, поэтому не куда было деться(
9 апреля 2024
Элла Э.
Выбрала экскурсию с Дендерой. Думала, что будет вся та же программа, что обычно по Луксору и плюс Дендера. Ну это я сама виновата, что не внимательно прочитала программу. Очень хотела попасть в Долину мертвых в Луксоре, а ее в программе не было. Так что будьте внимательны при выборе этой программы. А так... Все замечательно. Логистика организована хороошо. Так как нас на Дендеру было всего 5 человек, нас пересадили в минивэн и у нас, фактически, весь день была индивидуальная экскурсия. Храм в Дендере прекрасен! В Луксоре подобного и близко нет. Плавали по Нилу на Банановый остров. Пока плыли, нам и туда и обратно накрыли столы с фруктами. Это очень приятненько и было прям вовремя... Наш гид приятнейший человек. Правда из за акцента информация воспринималась очень тяжело. Но мы так для себя решили: за один день все равно много об истории Египта не расскажешь.. Главное посмотреть все своими глазами и нахвататься по верхушкам... Приехали домой, и по горячим следам смотрим документальные фильмы по Нейчинал Географик про места где были.. И вот сейчас все хорошо укладывается в голове. В общем, что... Организация прекрасная, кормили вкусно и сытно... И что еще важно - ни в один магазин не завезли! Рекомендую этого организатора экскурсий!
1 апреля 2024
Евгения
Сами исторические объекты потрясающие! Обязательно нужно побывать в Дендере, не пожалели, что выбрали именно этот вариант экскурсии. Но есть одно большое НО. Как оказалось, на эту экскурсию не набрался большой автобус, поэтому нас (3 человека) и еще одну семейную пару по пути пересадили в маленький автобус. Получилась почти индивидуальная экскурсия. Гид старался, рассказывал все. Но все время намекал на чаевые, уговаривал поехать на банановый остров (а мы специально выбрали экскурсию без него, так как делать там нечего),отводил только в платные туалеты, по его словам, даже в музее были они платные (оказалось нет). После завершения экскурсии нас привезли обратно к большому автобусу и мы просто почти час ждали всех остальных людей из музея. Далее выяснилось, что мы едем на банан-й ос-в (это еще час). А кто не хочет - будет сидеть в автобусе и ждать. Оператор, который нам в Вотсапе скидывал всю информацию по поездке никак не захотел решать проблему, сказал: сидите и ждите, раз вам не хочется платить, это вы нам еще должны спасибо говорить, что за такие деньги вас отвезли. В нашем случае, мы просто не хотели бесполезно тратить время на остров и вернуться в свои отели. Про банан-й ос-в: ужасное место близкое к помойке, где на небольшом участке растут бананы и какое-то кафе стоит. Контактный зоопарк - гуси, голуби, обезьяны в клетках и грустный крокодил. У других операторов б.о. Входит в стоимость за те же деньги. Вытягивание чаевых за любое действие просто добивало.
27 февраля 2024

Похожие экскурсии в Хургаде

30%
54 отзыва
Дендера и Луксор — древние города Египта
Мы посетим с вами небольшой древнеегипетский городок на западном берегу Нила — Дендера.
Индивидуальная На автобусе 15 часов
411 $ 288 $ за экскурсию
30%
11 отзывов
Из Хургады — в Дендеру и Луксор: путешествие в сердце Древнего Египта
Увидеть исторические памятники, зайти в величественные храмы и погрузиться в мир фараонов.
Индивидуальная На автомобиле 12 часов
488 $ 342 $ за экскурсию
4 отзыва
Сокровища Луксора: один день в сердце Древнего Египта
Отправиться из Хугарды к колоссам Мемнона, Долине Царей и храмам Карнака и Хатшепсут.
Индивидуальная На автомобиле 13 часов
290 $ за экскурсию