Пешая прогулка по району Груневальд, где природа сочетается с роскошными особняками: парки и озёра соседствуют с домами знаменитостей, здесь царит покой и в то же время жизнь, к которой не каждому удаётся прикоснуться. Вы посмотрите на дома известных людей, когда-то проживавших здесь, а также увидите памятник жертвам Холокоста.
Красивая архитектура, существующая в гармонии с окружающей природой, спокойствие и умиротворение, история, чистейший воздух. Здесь жили многие знаменитости: кинозвёзды, писатели, политики, музыканты… Вы получите настоящее удовольствие от этой прогулки. Сюда почти не водят туристов, но мы с вами нарушим это правило.
Также мы увидим один из самых пронзительных памятников жертвам Холокоста — Платформу 17. Он не оставит вас равнодушными, он настоящий. Рельсы здесь помнят грохот закрывающихся дверей и лязг вагонов, эшелонами увозивших берлинских евреев в лагеря смерти.