Гибралтар: путешествие к легендарной скале

Индивидуальная экскурсия
5 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
395 €
за экскурсию

Описание экскурсии

Гибралтар выдержал множество сражений за свою историю. Этой территорией владели разные народы и страны. Вам предстоит открыть легенды возникновения и историю развития необыкновенной скалы. Вы увидите знаковые достопримечательности Гибралтара, узнаете о его боевой славе, проедете по скальным тоннелям и взлётно-посадочной полосе, полюбуетесь видами пролива и разглядите Африку, а также пообщаетесь с забавными обезьянками.

Что вас ожидает

Легенды и история Гибралтара
Гибралтарская скала — место, с возникновением которого связано много легенд и сказаний: вы узнаете версию древних греков о Геракловых столпах и финикийскую легенду о столпах Мелькарта. Легенды сменятся непростой историей Гибралатара. Вы услышите о появлении его названия и арабском наследии, проследите исторический путь «края Европы» и узнаете о боевой славе страны.

Подняться на скалу
После прохождения пограничнго контроля мы с вами можем пройтись пешком через влетно-посадочную полосу одного из самых необычных аэропортов Мира, а затем водитель доставит нас к станции фуникулера. Там мы возьмем билеты на фуникулер и поднимемся на высоту 412 метров над уровнем моря, обойдем смотровые площадки с обзором 360 градусов, пообщаемся с берберскими бесхвостыми макаками. Добравшись до вершины скалы, вы рассмотрите с высоты Гибралтарский Пролив, Гибралтарский Залив, Африку и города Алхесирас, Сан Роке и Ла Линеа де Консепсьон.

Спустившись на фуникулере в город, Мы выйдем на главную улицу, Мэйн Стрит, где вы встретите несколько значимых для Гибралтара зданий. А там уже рукой подать до главной площади города — Кэземэйт Сквер. Здесь мы можем отобедать или просто выпить по бокальчику английского эля в таверне «Лорд Нельсон». Затем на машине отправимся к самой южной части Гибралтара, к старинному маяку Europa Point и грозной Батарее Хардинга. Постоим возле памятника польскому генералу Владиславу Сикорскому и поедем дальше — объезжать всю скалу Гибралтара по бывшим военным, а в наши дни транспортным туннелям.
Если посадка или приземление самолета нас не задержат (на это время дорога перекрывается шлагбаумом), мы пересечем взлетно-посадочную полосу и оказываемся перед пунктом пограничного контроля в сторону испанской территории. И вот вы уже проходите через пограничный КПП и едете в отель с обширным багажом впечатлений.

Организационные детали

  • Эта экскурсия возможна только для тех, у кого есть паспорт одной из стран ЕС, Канады, США или Израиля — и для россиян с Британской долгосрочной (полугодовой) визой
  • Граждане Украины могут посетить территорию Гибралтара с загранпаспортом и видом на жительство в одной из стран ЕС или при наличии британской полугодовой визы
  • Экскурсия может начаться из всех городов Коста-дель-Соль (Малага, Торремолинос, Беналмадена, Фуэнхирола, Марбелья, Эстепона). Я заберу вас в отеле и привезу обратно
  • Отдельно оплачиваются билеты на фуникулер для участников и гида с посещением или без посещения музеев-монументов — от 19 до 37 фунтов (или в евро по курсу) за 1 человека
  • Возможно провести экскурсию для группы 4-7 человек — 595 евро за группу
  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 3 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 5 часов
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 395 евро за 1-3 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 9 отзывов

Станислав
Отличный день с прекрасными видами и интересным рассказом! Спасибо
23 ноября 2023
Соломон
Николас выдающийся гид во всех отношениях. Обладает глубокими знаниями по теме экскурсии, а также умеет рассказывать так, что с замиранием слушают как взрослые, так и дети.
9 июля 2023
Тимур
Отличное мероприятие, заслуживающая внимания географическая точка! Николас - профессионал высокого уровня. Особенно оценил гибкость в организации: учет личных предпочтений и возможность включения в план дополнительных объектов.
6 февраля 2023
Александра
Захватывающая и насыщенная экскурсия, удачно спланированные варианты маршрута, за день удаётся посмотреть максимум того, что интересно конкретным туристам. Спасибо, Николас!
13 августа 2022
Ekaterina
Провели прекрасный день с Николасом. Экскурсия очень интересная, и была организована с учетом всех наших пожеланий. Мы практически составили свой собственный индивидуальный маршрут! Николас прекрасно знает историю и может ответить на любой вопрос про Гибралтар, историю Испании или просто про местную жизнь.
17 сентября 2021
Леа
Николас-прекрасный и очень эрудированный гид. Мы выезжали из Малаги, и Николас всю дорогу рассказывал нам и о ней и о городах, и других интересных объектах встречающихся нам по пути. Мы узнали много интересного и о жизни современной Испании в это нелегкое время пандемии. Гибралтар - удивительное и незабываемое место, и мы довольны, что выбрали именно эту поездку. Узнали много интересного про историю Гибралтара, прошлись по городу, поднялись наверх, увидели знаменитых обезьян и побывали в пещере. А главное, ощутили уникальную атмосферу Гибралтара даже несмотря на туман. Николас- очень внимательный гид, совершенно не торопит и очень заботится о своих туристах. Дорога из Малаги в Гибралтар занимает примерно 1 час 50 минут. Я путешествовала с детьми. Мы ехали в удобном минибусе, правильно проветриваемом(это важно сейчас!), в машине было детское кресло для младшего сына. Спасибо за это водителю Андрею, который тоже рассказал много интересного во время поездки. Прекрасный гид, отличная команда, комфортное путешествие! Спасибо за прекрасное путешествие и , конечно, за огромное терпение к моим мальчишкам!
29 октября 2020
Екатерина
Экскурсия понравилась, а Гибралтар уникальное место, которое стоит посетить. Николас очень эрудированный человек, на его экскурсии мы узнали много интересного. Мы выбрали один из длинных вариантов маршрута (прогулку по северной стороне скалы с посещением осадных тоннелей). Хочется отметить, что Николас очень заботился о нашем комфорте, не торопил, всегда давал время, чтобы мы могли насладиться прекрасными видами.
9 января 2020
Nicolas

Гид в Гибралтаре

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы