Из Дели в Джайпур на автомобиле (всё включено)

Индивидуальная экскурсия
13 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
от 180 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Джайпур — столица красочного штата Раджастан. Вы осмотрите его главные достопримечательности: форт Амбер, Городской дворец, старинную обсерваторию и ступенчатый колодец. Раскроете, почему все фасады домов в историческом центре выкрашены в розовый цвет, как здесь появились роскошные дворцы и кто такие магараджи.

Что вас ожидает

  • 05:00 Водитель заедет за вами в отель на комфортабельном авто с кондиционером и отвезёт в Джайпур. Вы проведёте в пути 4 часа, наслаждаясь сельскими пейзажами.
  • 09:30 К вам присоединится русскоговорящий профессиональный гид, который покажет все главные места Джайпура.
  • 10:00 Форт Амбер. Вы посетите величественный форт, построенный на вершине холма в 16 веке. Осмотрите украшающие его сказочные дворцы из песчаника и белого мрамора.
  • 11:30 Панна Мина Кунд. Гид покажет вам старинный ступенчатый колодец. На протяжение веков он помогал деревням вокруг получать доступ к питьевой воде.
  • 12:00 Обед в формате шведского стола с блюдами из разных кухонь мира.
  • 13:00 Городской дворец. Вы зайдёте в один из самых красивых дворцов Индии, который до сих пор иногда используется королевской семьей.
  • 14:00 Обсерватория Джантар Мантар. Здесь вы сможете понять, как в прошлые века определяли положение планет и звезд.
  • 14:45 Дворец ветров (без остановки). Его необычная конструкция помогала женщинам из гарема скрыться от палящего зноя. Как именно это работало — узнаете на экскурсии.
  • 15:00 Время для покупок. Джайпур славится украшениями, текстилем и коврами ручной работы. По желанию, вы сможете их приобрести.
  • 16:00 Выезд из Джайпура в Дели.
  • 20.00 Возвращение в Дели. Водитель привезёт вас в отель.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт профессиональный гид из нашей команды
  • В стоимость экскурсии всё включено: транспорт, обед в формате шведского стола, все входные билеты, упакованная бутылка с водой
  • К форту Амбер можно подняться не только на машине, но и на слонах (по желанию). Стоимость — 1300 рупий за 1-2 человека.
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 13 часов
  • Место встречи: Международный аэропорт Индиры Ганди, Дели
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 180 долларов за 1 человека или $125 за человека, если вас больше
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.7 из 5 на основании 9 отзывов

Оксана
Моим экскурсоводом в Джайпуре был Говинд. Он родился и вырос в этом городе и знает каждый его уголок. Было интересно! Спасибо большое за экскурсию и за помощь в фотографировании!
5 декабря 2025
Карина
В целом экскурсия нам понравилась. Забрали из отеля в 5 утра, в Джайпуре мы были к 9:45, с одной остановкой по дороге. Ехали нормально с поправкой на движение в Индии. В целом водитель не хотел нас всех убить, за это уже точно 2 звезды, но постоянно разговаривал по телефону, держа его в руке, за что получил несколько замечаний. Видимо, не понял, потому что продолжил. Понял только после того, как конкретно сказали, что чаевых не будет за небезопасное вождение (вот как хотите к этому относитесь, а я люблю домой возвращаться целиком). Гид (русско- и англоговорящий) Кришна, он же Говинд (видимо, он же Гога, он же Жора) оказался вполне интересным. Общаться было несколько проще на английском, но базовую информацию на русском мы получили. Если кто-то любит больше деталей, то может не понравиться. Нам было нормально. Что соблюли на 100%, и за это еще 2 звезды, так это ненавязывание посещения всяких магазинов. Это прям спасибо, это низкий поклон. Ни единого слова про «вот поедемте сюда, да туда, там лучшие ковры и сари». В целом маршрут по Джайпуру вполне приемлемый, все понятно. Мы закончили довольно рано и было время прогуляться, но мы предпочли раньше вернуться в Дели - дорога по темноте такое себе удовольствие. Порекомендую с удовольствием, но с вышеописанными нюансами.
21 ноября 2025
Виталий
Экскурсия была очень интересная! Не смотря на то, что она шла достаточно долго - информация легко воспринималась, внимательность к нам и легкость в общение. Благодарим за прекрасную экскурсию и обязательно порекомендуем друзьям и знакомым
28 октября 2025
Ирина
Путешествие было очень комфортным, дорога не ощущается как длительная. Гид интересно рассказал информацию, погрузил в историю и культуру.
22 июля 2025
Ольга
Все хорошо организовано, но хотелось бы, чтобы гид лучше говорил на русском и давал более полную информацию об истории и архитектуре
10 февраля 2025
Оксана
Всё организовано хорошо. Гиды хорошо говорят по русски. Ничего лишнего не предлагают. Рекомендую экскурсию и организатора. Как
23 декабря 2024
Анна
Ездила на экскурсию по Джайпуру. Поездка прошла легко и комфортно. Огромное спасибо гиду и водителю, которые меня сопровождали. Программа построена интересно, гид увлекательно рассказал о форте, королевской семье и обсерватории и т.д. P.S. Также гид помог сделать фотографии на память
12 ноября 2024
Мохсин
Представитель команды гидов в Дели
Меня зовут Мохсин, я родился и вырос в Агре. Окончил университет по специальности «История Индии и русский язык». Работаю гидом с 2013 года. Мои хобби — чтение книг и знакомство с неизведанными местами. Как культурный посол родной страны, считаю своим долгом показать гостям Индию во всём её многообразии. Я и моя команда рады вам!

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Дели

17 отзывов
Из Дели — в «розовый город» Джайпур!
Отправиться в красочную столицу Раджастана и посетить ее главные достопримечательности.
Индивидуальная На автомобиле 12 часов
от 193 $ за экскурсию
4 отзыва
Частный тур по Джайпуру из Дели на автомобиле (все включено)
Погрузитесь в королевское наследие Джайпура, в его богатую историю раджпутов, в рамках нашей насыщенной частной экскурсии по городу.
Входной билет Автомобильно-пешеходная 10 часов
139 $ за человека
Тайны Джайпура: Экскурсия по розовому городу
Добро пожаловать в Джайпур! Этот город является одним из самых красивых и интересных мест в Индии.
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 6 часов
140 $ за экскурсию