Оксана
Моим экскурсоводом в Джайпуре был Говинд. Он родился и вырос в этом городе и знает каждый его уголок. Было интересно! Спасибо большое за экскурсию и за помощь в фотографировании!
5 декабря 2025
Карина
В целом экскурсия нам понравилась. Забрали из отеля в 5 утра, в Джайпуре мы были к 9:45, с одной остановкой по дороге. Ехали нормально с поправкой на движение в Индии. В целом водитель не хотел нас всех убить, за это уже точно 2 звезды, но постоянно разговаривал по телефону, держа его в руке, за что получил несколько замечаний. Видимо, не понял, потому что продолжил. Понял только после того, как конкретно сказали, что чаевых не будет за небезопасное вождение (вот как хотите к этому относитесь, а я люблю домой возвращаться целиком).
Гид (русско- и англоговорящий) Кришна, он же Говинд (видимо, он же Гога, он же Жора) оказался вполне интересным. Общаться было несколько проще на английском, но базовую информацию на русском мы получили. Если кто-то любит больше деталей, то может не понравиться. Нам было нормально. Что соблюли на 100%, и за это еще 2 звезды, так это ненавязывание посещения всяких магазинов. Это прям спасибо, это низкий поклон. Ни единого слова про «вот поедемте сюда, да туда, там лучшие ковры и сари».
В целом маршрут по Джайпуру вполне приемлемый, все понятно. Мы закончили довольно рано и было время прогуляться, но мы предпочли раньше вернуться в Дели - дорога по темноте такое себе удовольствие.
Порекомендую с удовольствием, но с вышеописанными нюансами.
21 ноября 2025
Виталий
Экскурсия была очень интересная! Не смотря на то, что она шла достаточно долго - информация легко воспринималась, внимательность к нам и легкость в общение. Благодарим за прекрасную экскурсию и обязательно порекомендуем друзьям и знакомым
28 октября 2025
Ирина
Путешествие было очень комфортным, дорога не ощущается как длительная. Гид интересно рассказал информацию, погрузил в историю и культуру.
22 июля 2025
Ольга
Все хорошо организовано, но хотелось бы, чтобы гид лучше говорил на русском и давал более полную информацию об истории и архитектуре
10 февраля 2025
Оксана
Всё организовано хорошо. Гиды хорошо говорят по русски. Ничего лишнего не предлагают. Рекомендую экскурсию и организатора. Как
23 декабря 2024
Анна
Ездила на экскурсию по Джайпуру.
Поездка прошла легко и комфортно.
Огромное спасибо гиду и водителю, которые меня сопровождали.
Программа построена интересно, гид увлекательно рассказал о форте, королевской семье и обсерватории и т.д.
P.S. Также гид помог сделать фотографии на память
12 ноября 2024