Описание экскурсии
Вы когда-нибудь задумывались о том, как более чем 450 лет португальского владычества изменили облик Гоа? Мы приглашаем вас в путешествие по следам этой великой эпохи, которое начнётся в городе Панаджи. Во время нашей экскурсии вы сможете прогуляться по колоритному району Фонтеньес, знаменитому своими разноцветными домами, осмотреть старинный католический храм Непорочного зачатия Девы Марии и увидеть прекрасно сохранившийся форт XV века. Кроме того, мы совершим приятное водное путешествие на пароме по реке Мандови, наслаждаясь видами природы и архитектуры этого удивительного места.
На один день мы отправимся в увлекательное путешествие в город Панаджи, чтобы узнать о португальском наследии.
Что вас ждёт?
• Посещение великолепного форта Рейс Магос — одной из самых впечатляющих крепостей Гоа.
• Поход в красочный храм Ханумана, который был построен на средства португальского правительства.
• Прогулка по живописным португальским улочкам района Фонтеньес.
• Путешествие по улице 18-го июня, где можно насладиться крупнейшими ажурными украшениями (ажулехо) в Гоа.
• Осмотр католического храма Непорочного зачатия Девы Марии, известного своей архитектурой.
• Переправа на пароме через реку Мандови, чтобы ощутить местную атмосферу.
• По вашему желанию мы можем завершить тур посещением торгового центра Молл де Гоа, где можно вкусно пообедать и приобрести уникальные сувениры.
-
Вид экскурсии: групповая автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 12 человек
- Расписание: Групповая экскурсия проводится только утром. Индивидуально можно и во второй половине дня.. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 6 часов
- Язык: русский
-
Цена:
40 $ за человека
- Место встречи: у вашего отеля
- Включено:
✓ Услуги русского гида
✓ Транспорт с кондиционером
✓ Входные билеты
- Не включено:
𐄂 Обед, личные расходы
𐄂 Тансфер с Морджим, Ашвем, Мандрем, Арамболь — 5$ c человека.
𐄂 Трансфер с южных пляжей Гоа (за доп. плату в зависимости от конкретной локации)
- Достопримечательности:
• Форт Рейс Магос
• Храм Ханумана
• Район Фонтеньес
• Улица 18-го июня
• Католический храм Непорочного зачатия Девы Марии
• Река Мандови
• Торговый центр Молл де Гоа
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
1 из 5 на основании 1 отзыва
Марина М.
Самая ужасная экскурсия в моей жизни. Самый ужасный организатор и исполнитель Мария Окова. Ей нельзя работать в туристической сфере,т.к она ненавидит людей. Мы записались на 8 января 2026 года,оплатили 80 долларов.Но Мария позже сообщила,что гид заболел и поэтому экскурсия переносится на 9 число,мы согласились. На сайте и в заказе длительность экскурсии обозначена. В нашем случае время проведения с 8 до 14 часов. 9-го января за нами в 8:40 приехал трансфер и по дороге экскурсовод обьявил,что окончание экскурсии назначено на 17 часов дня. Для нас такой вариант неприемлем, т.к на вторую половину дня уже были другие планы и вылет домой, поэтому мы сообщили,что до окончания не останемся и уедем домой своим ходом.Далее, гид сообщил о необходимости оплаты 10 usd за трансфер в обе стороны , на мы обозначили,что платим только 5 usd за дорогу в одну сторону, т.к обратную дорогу организуем самостоятельно. После этого гид позвонил Марии Оковой и передал эту информацию, но она сказала, что мы её не предупреждали о таком повороте и не согласовывали эти условия, поэтому мы обязаны оплатить 10 долларо. Я Марии стала объяснять о рамках временных, о заявленных на сайте условиях с 8 до 14 часов,но она стала в грубой форме угрожать и требовать деньги. Мы сказалиМарии,что это ее ответственность организовывать соблюдать все моменты. Но Мария истошно орала ,после чего приказала остановить экскурсию и выгнала нас. В итоге с нас взяли 80 долларов, отказали в экскурсии и плюс за такси 20 usd отд
13 января 2026