Мумбаи – город контрастов

Индивидуальная экскурсия
36 часов
В любой день (при наличии билетов)
Полная предоплата онлайн
190 $
за человека

Описание экскурсии

Поездка по экономическому центру страны с посещением достопримечательностей трех разных народов. Вы увидите вокзал Чхатрапати-Шиваджи, величественный символ главного торгового города Индии, мечеть Хаджи Али, один из самых распознаваемых ориентиров Мумбаи, а также индийский отель «Тадж-Махал», уже больше ста лет являющийся самым известным отелем в стране.Как контраст шикарному центру города, вы посетите знаменитую прачечную Дхоби Гхат, в которой работают мужчины из касты неприкасаемых.

Мумбаи — город звезд Болливуда и рыбаков, бизнес-столица Индии, знаменитая как трущобами, так и дворцами.

Что вас ожидает:

Разноликий Мумбаи, в котором небоскребы соседствуют с бедными кварталами, а здания в викторианском стиле с чисто индийскими постройками. История самого космополитичного города Индии от империи Магадхи до наших дней. Шоппинг вечером после окончания основной экскурсии. Гид расскажет на что обратить внимание и куда лучше сходить в огромном городе.

Вы увидите:

  • Вокзал Чхатрапати-Шиваджи, или вокзал Виктория, представляющий собой настоящий дворец, особенно с вечерней подсветкой. Вы узнаете почему вокзал был переименован и кто такой Чатрапати Шиваджи.
  • Чхатрапати Шиваджи Махарадж Васту Санграхалая, или музей принца Уэльского Западной Индии. В музее хранятся экспонаты, относящиеся к самой древней индийской истории и других земель.
  • Ворота Индии, заложенные в честь визита короля Георга V. Именно через них отплыли последние британские солдаты после обретения Индией независимости.
  • Отель «Тадж-Махал», являющийся самым известным индийским отелем. В его стенах побывало множество знаменитых персон, сыгравших важную роль в истории Индии и мира. Именно здесь в 1947 году была провозглашена независимость страны.
  • Набережная Марин-драйв, по которой можно прогуливаться, наслаждаясь видом Аравийского моря. Изюминкой набережной является пляж Чоупатти, раскинувшийся на ее северной стороне.
  • Мечеть Хаджи Али, которую видно далеко в море. Комплекс стоит на острове, связанном с материком дорогой, которая доступна для перехода только во время отливов. Вы узнаете легенду постройки мечети и кто погребен в дарга мечети.
  • Храм Махалакшми, посвященный богине богатства и процветания Лакшми. Гид расскажет истории и легенды об этом месте, а вы можете испытать свою удачу и веру и приложить монетку к стене позади алтаря: если монетка «прилипнет», то это значит, что богини вас благословили.
  • Прачечная Дхоби Гхат, которая обслуживает весь Мумбаи. Множество мужчин (женщины не допускаются к этой работе) целый день носят, стирают и сушат огромное количество одежды, как и сто лет назад.
  • Висячие сады, находящиеся на одном из холмов города. Здесь можно увидеть мастерство садоводов, вырезающих из растений различные фигуры.

Детали:

  • Экскурсия предполагает пешую прогулку, поэтому позаботьтесь об удобной обуви и одежде. Захватите с собой воду и солнцезащитные средства.
  • Питание не включено в стоимость экскурсии.
  • Переезд из Гоа в Мумбаи и обратно осуществляется ночью на автобусе со спальными местами с кондиционером (12 часов в пути).
  • Экскурсия проводится для групп от 2-х человек.
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автобусе
  • Размер группы: до 20 человек
  • Расписание: В любой день (при наличии билетов). Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 36 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 190 $ за человека
  • Место встречи: ваш отель
  • Включено:

    ✓ трансфер от и до автобусной станции
    ✓ автобусные билеты Гоа — Мумбай — Гоа (спальные места с кондиционером)
    ✓ услуги русского гида
    ✓ обзорная экскурсия на автомобиле Toyota Innova по городу Мумбай

  • Не включено:

    𐄂 завтраки, обед и ужин около 20-25$ с человека
    𐄂 трансфер для пляжей Южного Гоа 30$ туда-обратно

  • Достопримечательности:

    Вокзал Виктория
    Музей принца Уэльского
    Ворота Индии
    Отель «Тадж-Махал»
    Набережная Марин-драйв
    Мечеть Хаджи Али
    Храм Махалакшми
    Прачечная Дхоби Гхат
    Висячие сады

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 1 отзыва

Дарья
"Хотела выразить огромную благодарность экскурсию в Мумбаи. Ехали в Мумбаи на комфортабельных автобусах sleeper coach. Сама экскурсия очень понравилась не даром говорят Мумбаи-город контрактов! Особая благодарность гиду Роману за интересную экскурсию! Если Вам хочется посмотреть на настоящую Индию, отдыхая на Гоа, то эта экскурсия именно для Вас!"
больше 2 лет назад
Александр и.
"Решились на длинную и дорогую экскурсию и не пожалели! Впечатления — супер! Гид Роман — замечательный гид! В группе было всего 3 человека — я с женой и еще один человек, роман с нами троими носился по всему Мумбаи! Город Мумбаи (ранее он назывался Бомбей) — один из крупнейших городов Индии, промышленная столица Индии, супермегаполис с населением 32 миллиона человек! Дорога от нашего курорта занимает 13 часов на автобусе (обратно 15 часов — мы попали в огромную пробку в Мумбаи). Мы ехали на...
больше 2 лет назад
Светлана И.
Вопреки страшилкам, «мой» Мумбай оказался совершенно не грязным и опасным, как его рисовали в отзывах «бывалые» путешественники, и даже моя любимая «Орел и Решка». И все это благодаря замечательному гиду Роману, за что ему огромное спасибо и большой привет от всей нашей компании)
больше 2 лет назад
Лотус

Гид в Гоа

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Гоа

10 отзывов
Вечерний Панаджи: столица баров и стрит-арта
Через уличное искусство понять, что волнует штат, заглянуть в бары и погулять по городу после заката.
Индивидуальная Пешая 3 часа
от 135 $ за экскурсию
5 отзывов
Из Гоа в Мумбаи в мини-группе!
Отправиться в индийский мегаполис на слипербасе и посетить знаковые места с профессиональным гидом.
Групповая На автомобиле 13 часов
200 $ за человека
2 отзыва
Из Гоа — в Дели и к Тадж-Махалу (2 дня)
Открыть ключевые места столицы Индии и увидеть шедевр архитектуры моголов.
Индивидуальная На автомобиле 13 часов
560 $ за экскурсию