Добро пожаловать в Мумбаи!

Индивидуальная экскурсия
8 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
250 $
за экскурсию

Описание экскурсии

В Мумбаи трущобы соседствуют со стеклянными небоскрёбами, модные бутики с колоритными базарами, а колониальная архитектура с пальмами и тележками с уличной едой. Мы поможем вам проникнуться противоречивой атмосферой этого потрясающего города. Покажем главные достопримечательности и нетуристические районы, блеск и гетто, древние храмы и дома болливудских звезд.

Что вас ожидает

Колониальный центр
Вы посетите исторический центр со старинной британской архитектурой. Увидите вокзал Виктория, часовую башню, музей принца Уэльского и «Ворота Индии», к которым когда-то подплывали британские корабли. А также отель «Тадж-Махал», открытый в 1903 г. в великолепном колониальном здании. Можно осмотреть его снаружи или выпить чашку кофе внутри. Кроме того, вы оцените самый большой частный дом в мире, принадлежащий местному миллиардеру.

Мумбаи и «Шантарам»
Для многих Мумбаи открылись во всем противоречии благодаря бестселлеру австралийского писателя «Шантарам». Мы проедем по связанным с ним местам. Вы посетите кипящие туристические районы Колабы — именно здесь происходят основные действия книги. А также заглянете в легендарное кафе «Леопольд» — любимое место художников, писателей, экспатов и героев нашумевшего романа.

Другая Индия
Вы увидите прачечные под открытым небом Дхоби Гхат, расположенные в колоритных жилых кварталах. Прокатитесь по современной набережной Марин-Драйв и полюбуетесь знаменитым морским мостом Бандра. Посетите потрясающий храм Бабулнатх, погуляете у священного пруда Банганг и окажетесь в индийской деревне внутри прогрессивного мегаполиса. В завершение осмотрите район Бандра с красивыми видами, фортом и домами болливудских звезд.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в автопешеходном формате. Транспорт включён в стоимость.
  • Экскурсию для вас проведёт профессиональный гид из нашей команды
  • Стоимость экскурсии на 3-4 человек составит $300
  • По желанию мы можем добавить в программу трущобы Дхарави и Болливуд. Цену и детали уточняйте в личном сообщении.
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 2 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Место встречи: у вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 250 долларов за 1-2 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.5 из 5 на основании 17 отзывов

Anna
Во- первых спасибо, что уменьшили стоимость экскурсии, так как у нас уменьшилось количество человек. Форс-мажорная ситуация случилась накануне вечером и вопрос был быстро решен. Экскурсия на целый день, комфортабельный автомобиль, экскурсовод молодой парень Сит, давно живущий в Индии. С утра ему нездоровилось, может с вечеринки, но собрался по ходу дела. Первое впечатление было ярким, тут тебе и трущобы, и проводник, которого мутит. Начали с трущоб Дхарави, затем поехали в Дхоби Гхат, не ожидайте красочных картинок, уже никто не стирает на камнях вручную, стоят центрифуги и всё довольно буднично. Дальше был дорогой район Малабар Хилс, храм Шивы (очень понравился) и оттуда поехали к Воротам Индии и отелю Тадж. Жаль не увидели Оперный театр. Но зашли в Тадж, говорят, без гида туда не пускают. Колониальный центр прошли пешком, всё рядом, но в результате достаточно много ходили. Исторический центр Мумбаи очень красивый. Немного мне недоставало историй об индийской культуре и традициях. Взгляд на город получился немного односторонний, как его воспринимает Сит. Не понравился магазин с платками, куда нас привели, какой-то скучный и очень уж уговаривали к покупке, даже неинтересно. Музей принца Уэльского рекомендую к посещению, мы зашли на территорию, но накануне уже были внутри, много интересных экспозиций и очень красивый парк вокруг, где можно спокойно отдохнуть посреди шумного города. Экскурсию рекомендую, достаточно стандартно, но все основные места вы увидите, если у вас нмного времени, то это хороший вариант.
7 мая 2025
Олег
Гид оказался не гидом, а индусом плохо говорящем на русском языке.
16 апреля 2025
Александр
Я теперь специально поеду в Мумбаи чтобы с Санджаем увидеться. Замечательный человек. Экскурсия была отличной. Рекомендую!!!
22 января 2025
Александр
Светлана -прекрасный организатор экскурсий. Всегда была на связи, отвечала на наши вопросы быстро и исчерпывающе. Но особая наша благодарность гиду Анисе! Невероятное обаяние и безупречное знание страны! 2 насыщенных дня в Мумбае и ни одной скучной минуты! Аниса показала высший пилотаж как гид ( а мы имеем большой опыт общения с индивидуальными гидами по всему миру и есть с кем сравнивать). Аниса - настоящий фанат и знаток Индии! Она умеет работать с мини-группой так, что мы все были в поле ее внимания! Мы в полном восторге от подачи материала , обратной связи, и самой программы экскурсии. Спасибо!
4 декабря 2024
Дарья
Организаторы сделали все возможное для нашего комфорта привезли гидов со всей страны чтобы мы могли узнать информацию и насладится поездкой.
21 ноября 2024
Денис
Спасибо за экскурсию! Гид Санджай влюбил нас в Мумбаи — потрясающий город контрастов. Экскурсия проходила в комфортном темпе, мы успели увидеть все основные достопримечательности. Обязательно вернемся, чтобы ближе познакомиться с историческим центром.
20 ноября 2024
Екатерина
Маршрут Экскурсии Добро пожаловать в Мумбаи был хорошо спланирован, гид Юрий обладает глубокими знаниями, ответил на все интересующие вопросы, но вот как рассказчик он нам не очень понравился. Хотелось услышать побольше интересных фактов, истории, а не просто смотреть на достопримечательности. Да и рассказы просто были не очень интересные. Также посетили Болливуд, где в итоге прослушали всё на английском языке вместо обещанного сопровождения на русском. Немного разочарованы.
27 марта 2024
Светлана

Гид в Мумбаи

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Мумбаи

7 отзывов
Мумбаи и остров Элефанта за 1 день!
Увидеть топовые места города, прокатиться на пароме и посетить древние индуистские пещеры.
Индивидуальная Пешая 8 часов
167 $ за экскурсию
1 отзыв
Открыть другой Мумбаи. Спокойный и уютный
Посетить церковь Марии на горе, пещеры Канхери в парке Санджая Ганди и Пагоду мировой випассаны.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
220 $ за экскурсию
1 отзыв
Из Мумбаи — в горный район Лонавала!
Древние скальные пещеры, индуистский храм и старинный форт на автопешеходной экскурсии.
Индивидуальная На автомобиле 12 часов
320 $ за экскурсию