Описание экскурсии
Лучший вариант тура для всех тех, кто хочет прогуляться по джунглям. Вас ждет встреча с тремя красивейшими водопадами острова, посещение «храма на воде» Улун Дану на озере Братан и смотровая площадка в живописнейшем месте между двух озер.
Семикул и скрытый водопад
Мы отправимся на север острова, где в тени густой тропической зелени и нетронутой природы расположен самый высокий водопад Бали — Секумпул. Мы пройдем к нему от ближайшей деревни по удобной тропе, по пути сделаем несколько фотостопов на специально оборудованных площадках и в беседках. Чтобы выйти к водопаду мы пересечем вброд ручей и увидим, как стремительные потоки воды с шумом срываются вниз с высоты 80 метров в небольшой естественный бассейн. Воздух здесь наполнен мельчайшими водными каплями, которые, искрясь в лучах солнца создают эффект множества радуг. Фотоохота на радугу — любимое развлечение всех оказавшихся здесь туристов. «Выйти сухим из воды» у вас точно не получится, к водопаду лучше идти в купальнике, захватив с собой полотенца. Позаботьтесь о защите своей техники от воды! Ощутите силу и мощь этого места, оно точно западет в душу всем любителям дикой природы.
Далее нас ждет приятная прогулка к малоизвестному, но не менее прекрасному скрытому водопаду, расположившемуся совсем неподалеку.
Фиджи
Третий водопад — Фиджи. Он очень живописен, здесь мало туристов и масса возможностей сделать незабываемые фото на фоне водопада и буйной тропической зелени. Почувствуйте энергию этого места и унесите его частичку в своем сердце.
На обратном пути от которого мы остановимся на смотровой площадке между двух озёр, с невероятными видами. Там расположились несколько локаций для фото и…там есть качели!
Храм на воде
Последней точкой на карте нашей экскурсии станет храм Пура Улун Дану Братан. В знак поклонения озерной богине, на священном озере Братан, служащим естественным резервуаром для орошения рисовых полей был построен храмовый комплекс. Это особое место для жителей острова. Его изображение размещено на банкноте в 50 000 рупий. Расположенный в окружении гор, лесов и бурной тропической зелени этот храм — одна из визитных карточек Бали. Многоуровневые крыши пагод храма гармонируют с окружающим пейзажем. Его так же называют «храмом на воде», из-за того, что вода при приливе вплотную подходит к постройкам, создавая иллюзию храма парящего над водой. Построенный по всем каноном индуистской архитектуры, комплекс состоит из пяти храмов. Это сакральное место, здесь проводятся религиозные обряды и свадьбы, здесь читают молитвы и приносят подношения. Доступ туристам открыт во все храмы, кроме главного.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 8 отзывов
Vika M.
Большая благодарность за организацию нашего досуга🙏Были на 4х экскурсиях всё понравилось) Гид Агус умничка👍Очень довольны ☺
15 июля 2025
Digidal D.
Классная компания! Спс Денису за подбор туров, четко обьяснил что и как. Считаю особенно это важно если вы в первые на Бали. Туры огонь, гиды русскоговорящие, особенный респект Агусу, местный чувак который научился и очень хорошо разговоривает на русском языке, обьясняет, еще помогает во всем в ходе тура, спс большое!!! Нам очень понравилась🔥🔥🔥
10 июня 2025
Стефания М.
Брали экскурсию на водопады Секунпул и Фиджи! Отличный гид, чистая машина, увлекательная экскурсия. Остались под впечатлением от времяпровождения, спасибо!
10 июня 2025
София М.
Отличные экскурсии. Брали экскурсии по Убуду и на водопад Секумпул. Все прошло в лучшем виде. Гиды приезжали без опоздания, знали хорошо русский язык, отвечали на все вопросы. В общем и целом очень круто🫶🏻😍
17 мая 2025
Елена С.
Отличная экскурсия, только конечно 450 ступеней вниз и вверх- это что-то )))) Я думала не выйдем)))
4 февраля 2025
Татьяна
Мы в восторге!! Гид прекрасный, очень добрый и отзывчивый, много интересного рассказал! К водопадам тоже очень приятный сопровождающий был! Бонусом, еще и фоткает потрясено😁
3 января 2025
Дарья Л.
Спасибо за организацию Туров , все прошло супер . Поднимались на иджен , была классная группа и русскоговорящий гид . Гиды помогают делать классные фотографии ) На Нуса пениде был снорклинг с мантами и большими черепахами , даже фотографии сделал гид под водой ) водитель повозил по топовым местам , везде сопровождал и помогал найти места , где не так много людей
20 октября 2024