Покорить вулкан Батур на джипе

Индивидуальная экскурсия
8 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
155 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Рекомендуем

Увидеть первые лучи солнца над вулканами Батур, Агунг и Ринджани, проехать по лавовым склонам на джипе, взмыть в небо на качелях и искупаться в горячем источнике — вот идеальный сценарий нашего приключения! Приготовьтесь встретить красивейший рассвет на Бали, взбодриться чашечкой кофе на плантациях.

Что вас ожидает

Рассвет на краю кратера вулкана Батур
Вы начнете день в одном из самых впечатляющих мест острова — на смотровой площадке вулкана Батур. Вы почувствуете себя на краю света, увидите, как небо окрашивается в рассветные розовые оттенки и охватите взглядом потрясающую панораму горы Абанг, вулканов Агунг и Ринджани. После восхода мы отправимся покорять склоны Батура — промчимся на джипе по черному вулканическому песку, рассматривая космические лавовые ландшафты.

День в лучших традициях Бали
После покорения вулкана вы немного взбодритесь, искупавшись в природном горячем источнике Batur natural hot spring — его вода как по волшебству снимет усталость, а также окажет благотворное воздействие на кожу и организм. После приключения продолжатся: вы взлетите в небо на высоких качелях, которые так часто украшают соцсети балийских путешественников, прогуляетесь по тропическому саду, осмотрите плантации фруктов и какао, продегустируете бодрящий местный кофе.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Чтобы мы все успели, экскурсию нужно начать в 4:00 — 4:30 утра
  • Поездка пройдет на моем джипе SUV TOYOTA, трансфер включен в стоимость экскурсии

Дополнительные расходы

  • входной билет на вулкан Батур — 100.000 Rp. на человека
  • билеты на смотровую площадку вулкана Батур — 30.000 Rp. на человека
  • купание в источниках — 190.000 Rp. на человека
  • катание на качелях — 200.000 Rp. на человека

Откуда можно начать экскурсию

  • В стоимость включен трансфер из районов Кута, Нуса Дуа, Семиньяк, Санур, Убуд, Джимбаран, Денпасар
  • Формат экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 4 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Место встречи: у вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 155 долларов за 1-4 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 199 отзывов

Антонина
У нас была потрясающая поездка на джипах, и нам понравилась каждая минута! Самое главное мы были только вдвоем. Наш гид знал идеальные места вдали от толп туристов, поэтому мы смогли насладиться невероятными видами в спокойной атмосфере. Все было организовано идеально, и впечатления получились очень особенными. Мы в полном восторге и обязательно рекомендуем этот тур всем!
22 июня 2026
Aleksei
Спасибо за увлекательную экскурсию, встреча восхода была потрясающей!
20 июня 2026
Марина
14 июня с мужем поехали на джипе покорять вулкан Батур. До сих пор пересматриваем фото. Выехали из отеля в Убуде в 4.30, гид Джапа по пути заехал на рынок, чтобы купить яйца. На Смотровой площадке были только мы и еще четверо друзей на другом джипе. Виды завораживающие. После рассвета мы поехали дальше, гид предложил нам прокатиться на крыше джипа, фоткал нас. На вулкан поднялись быстро, пешком 30-40 мин. Варили яйца в кратере вулкана🔥 И после восхождения - релакс в горячих природных источниках. Это было потрясающе. По пути в отель заехали на кофейную плантацию, продегустировали и купили там кофе👍 Экскурсию и гида однозначно рекомендую♥️
19 июня 2026
Alexandra
Мы ездили с гидом Джапа 09.06.2026. Тур организован выше наших ожиданий. Гид очень много рассказал интересного об острове легко и не принужденно, по пути показал очень много интересного помимо основной программы. Джапа очень доброжелательный и хорошо знает русский язык, помогал в разных ситуациях на всем протяжении экскурсионной программы. Мы в полном восторге, это было крутое приключение, хотя мы искушенные путешественники. Благодарим его за шикарно проведенное время и будем обязательно рекомендовать друзьям и знакомым!!!
10 июня 2026
Владимир
Замечательная экскурсия: сначала мы встретили рассвет с чашечкой кофе в руках, затем отправились к подножью вулкана Батур, где начался небольшой экстрим т.к. пересели на крышу внедорожника и доехали по холмам из застывшей лавы и песка до места пешего подъёма. Это было очень необычно и волнительно, но чрезвычайно захватывающе. Восхождение занимает примерно 30 минут, проходит по тропинке из песка и камней. По словам гида летом это делать чуть сложнее т.к. песок сухой и рыхлый, в сезон дождей проще т.к. влажный и плотный. Если делать небольшие остановки на отдых, то подьем доступен даже для детей (дочь 10 лет забралась быстрее нас, взрослых). Но восхождение стоит того: красивые виды, два кратера, пар из под земли ну и, конечно, возможность перекусить яйцами, сваренными на пару вулкана (разницы я не почувствовал, но экзотика). Горячие источники вещь спорная: с одной стороны очень приятно полежать в горячей воде и отдохнуть после восхождения, с другой - 190к рупий считаю дороговато. Дальше мы поехали к месту дегустации чая и кофе. Сначала необходимо пройти через небольшой ботанический сад, где гид нам рассказывал и показывал как растет арабика и робуста, различные тропические фрукты, специи, затем нам принесли на пробу штук 15 чашек с различным чаем (бесплатно, очень вкусно и необычно), также была возможность потестить знаменитый лювак (55к за чашку) и погладить изготовителя - зверушку мусанга, который очень милый и до туристов ему дела нет. Затем мы заезжали к водопаду Тегенунган, который совсем не впечатлил: обычный водопад, много людей. Отдельное спасибо хочется сказать Джапе, нашему гиду, который все объяснял и комментировал, отвечал на наши вопросы, был очень аккуратным водителем и даже срывал с дерева для нас обалденно вкусные, свежие мангостины) Экскурсию однозначно рекомендую - интересные, яркие впечатления гарантированы!
7 июня 2026
Ольга
Экскурсия - просто восторг! Все очень понравилось!) Отдельная благодарность гиду Джапа – он замечательный, очень вовлеченный и дружелюбный. Джапа забрал нас с отеля в 3:30 утра. Ехали мы до первой локации (смотровой площадки) около часа. Хотела бы отметить, что, кроме нас, на этой площадке больше не было никого! Это было очень непривычно и действительно здорово, особенно, когда ты привык, что везде в туристических местах очень много людей. Мы сели ждать восход с видом на вулканы Батур и Агунг и Джапа угостил нас балийским кофе и очень вкусными свежеприготовленными бананами в кляре. Их была целая тарелка, мы подумали, что не съедим столько, но, в итоге, все умяли)) Джапа очень переживал, что нам может не повезти с погодой, и мы не сможем увидеть вулканы и восход, так как в горах погода очень часто меняется, но нам повезло. Виды просто потрясающие! Очень красиво! Джапа также рассказывал про вулканы, их извержения, про озеро, про кратер. После мы где-то минут 20 ехали до национального парка, где пересели на крышу джипа и поехали по кратеру старого вулкана к вулкану Батур – это было очень захватывающе – ландшафт просто восторг – застывшие потоки лавы. Мы доехали до точки и далее где-то пол часа поднимались на вулкан. Когда поднялись, Джапа поставил готовиться яйца на пару вулкана. Виды вокруг были просто класс, да еще и пар, идущий с вулкана. Хотела бы отметить, что кроме нас на этой локации было еще одна группа туристов и все! Когда яйца приготовились, мы устроили пикник) яйца, приготовленные в вулкане, кстати, гораздо вкуснее, чем сваренные. После этого мы поехали в горячие источники с красивым видом, где поплавали где-то 1,5 часа. После мы поехали на кофейную ферму, где у нас была дегустация чая и кофе и также мы смогли попробовать знаменитый копи лювак и погладить мусангов – зверьков, благодаря которым этот кофе и создается. А после, хоть этого и не было заявлено в программе, Джапа нас привез на рисовые плантации Тегаллаланг – там невероятно красиво. Хотела бы отдельно отметить, что Джапа везде нас фотографировал, за что ему огромное спасибо! У него действительно получаются очень красивые кадры – за это отдельная ему благодарность! Однозначно советую данную экскурсию и гида Джапа! Хоть эта экскурсия и с ранним подъемом и очень насыщенная, но это того стоит!
30 мая 2026
Любовь
Отличная экскурсия! Рекомендую посетить всем. Нам не очень повезло с погодой, но нам быстро изменили маршрут и в конце все равно получилась конфетка! Нужно отметить, что мы не были на самой вершине вулкана Батур, но тут важно понимать уровень своей подготовки. Нам было сложно идти по склону вверх но вулканической породе и песку-это требует подготовки, поэтому мы точно отмели вариант подъема в 2 часа ночью. Этот вариант не хуже, более комфортный, но все равно требует физических усилий, удобных кроссовок и отличного настроения. Джапа очень внимательный, отзывчивый, подстраивает маршрут под тебя, помогает выбрать фрукты, найти банкомат, решить возникающие у тебя проблемы. Вулкан сам по себе прекрасен, величественен и вызывает трепет при ближайшем рассмотрении. Джапа показывает интересные тропинки, предлагается проехаться на крыше во время сафари на вулкане, при этом очень осторожный водитель, что важно на полнейшем бездорожье. Утром на завтрак на смотровой площадке мы получили кофе и вкусные жареные бананы. А после покорения Батура поехали отмокнуть в термальные источники, где, по моему мнению, можно провести целый день. Посещение кофейной плантации-это не менее захватывающий ритуал! Можно не только продегустировать местный кофе и чай, но и затискать мусанга. Очень рекомендую как эту экскурсию, так и замечательного гида!
28 мая 2026
Джапа
Представитель команды гидов на Бали
Добро пожаловать на Бали, дорогие путешественники! Мы с командой будем рады познакомить вас со всеми красотами этого яркого, живого и контрастного острова. Мы по-настоящему любим Бали, знаем множество нетуристических тропинок и хотим поделиться с вами самыми интересными маршрутами. Уже давно работаем гидами — с нами вам не придётся стоять в очередях у популярных достопримечательностей. Мы проведём вас по местам, где почти не бывает путешественников — или бывает гораздо реже, чем на привычных маршрутах.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии на Бали

430 отзывов
Джип-приключение на вулкане Батур
Застывшая лава, рисовые террасы, водопад в джунглях и рассказы о самобытном Бали.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
155 $ за экскурсию
11 отзывов
Вулкан Батур и горячие источники — на джипе
Отправиться в горы на рассвете или днём, а потом понежиться в вулканических термах.
Индивидуальная На автомобиле 10 часов
234 $ за экскурсию
2 отзыва
На джипах к вулкану Батур
Выехать из отеля ночью, чтобы застать удивительный рассвет в горах.
Индивидуальная На автомобиле 10 часов
от 140 $ за экскурсию