Экскурсионная программа данной экскурсии позволяет участникам расширить свои познания об Иерусалиме.
Вы посетите:
Музей «Друзья Сиона»: музей истории героической и самоотверженной любви друзей Сиона к Израилю на протяжении поколений. Благодаря новейшим технологиям посетители имеют возможность испытать настоящее погружение в историю.
Археологический парк «Центр Дэвидсон». Это раскопки у подножия Храмовой горы — следы разрушения Второго храма. Кроме этого, вы увидите Город Давида: археологический парк в Иерусалиме на месте древнего иевусейского города Иевус, позднее ставшего Иерусалимом.
Город Давида: археологический парк в Иерусалиме на месте древнего города Иевус, позднее ставшего Иерусалимом.
Вам предоставится возможность увидеть панораму Кедронской долины. Кедронская долина простилается между Храмовой и Елеонской горами, восточнее Старого Города. Кедронскую долину во времена Ветхого завета ещё назывли «Иосафатовой». Долина одинаково почитается как в христианстве, так в исламе и иудаизме. По преданию, именно здесь должна прозвучать труба архангела, которая воскресит мертвых на Суд Божий.
У вас будет шанс увидеть Стену Плача — самое священное место в Иудаизме. Обычаем миллионов людей всего мира стало вкладывать записки c желаниями между камней Стены Плача. У вас будет время оставить такую записку.
Просим обратить внимание: посещение святых мест разрешено только в скромной одежде. Не допускаются открытые майки, короткие шорты и юбки выше колена (плечи и колени должны быть закрыты), для женщин обязательно наличие платка на голову при входе в храмы и другие святые места. Мы рекомендуем брать с собой на экскурсию питьевую воду, головной убор, солнцезащитные очки.
Дети до 5-ти лет на экскурсию не допускаются.
Все входные билеты включены в стоимость программы.
Смешанная — автобусная и пешеходная. Для туристов, которые присоединятся к группе в Иерусалиме, длительность экскурсии составит 6 часов.