Описание экскурсии
Падуя, в отличие от многих итальянских городов, не кричит о богатой истории и шедеврах, а будто бы прячет их в укромных уголках. Чтобы отыскать её сокровища, нужно знать, куда именно заглянуть. Я покажу вам фрески 14 века и прочие работы, расскажу о Джотто и других великих мастерах прошлого. Вы окажетесь там, куда попадает не каждый гость города.
Что вас ожидает
Вы увидите:
- Следы исчезнувшей Падуи — подземные каналы и римский мост, погребённый под современным городом
- Руины средневековых построек, сохранившиеся башни и ныне не существующие стены времён Коммуны
- Двор Падуанского университета — одного из старейших в Европе, основанного в 1222 году
- Площади Фруктов и Трав — в самом сердце Падуи, где в прошлом решались торговые споры и вершилось правосудие
- Палаццо делла Раджоне — здание суда 13 века с уникальными астрологическими фресками, где каждая сцена связана с движением планет и представлениями о судьбе
- Астрономические часы на площади Синьории — удивительный механизм и символ городского времени
- Резиденцию Каррарези, Дуомо и баптистерий
- Собор Святого Антония и капеллу Святого Иакова с ценными фресками
- Ораторий Святого Георгия (по желанию) — ещё одну жемчужину падуанского Средневековья с примечательными фресками
Вы узнаете:
- о жизни Падуи во времена Коммуны и Синьории
- истории создания Палаццо делла Раджоне
- Джотто и Пьетро Д’Абана
- династии Каррарези
- и многом другом
Организационные детали
- Дополнительно оплачиваются вход в Палаццо делла Раджоне — €8 за чел., вход в Ораторий Святого Георгия — €10 за чел. (по билету в Ораторий можно также посетить музей Святого Антония и Скалетты с работами Тициана)
- Ораторий может быть закрыт в связи с религиозными мероприятиями. Сообщите при бронировании, если захотите посетить его, чтобы я смогла организовать маршрут исходя из времени и доступности
-
Вид экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 4 человек
- Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 3 часа 30 мин.
- Место встречи: на площади Антеноре (Piazza Antenore)
- Начало: по договоренности
- Язык: русский
-
Цена:
160 евро за 1-4 человек, независимо от числа участников
Расписание обновляется каждые полчаса.