Дарья
Формат экскурссии супер домашний, полностью соответствует описанию: прогулка с подружкой. А не подружиться с Валентиной просто не возможно: супер позитивная, веселая, много интересной информации не по учебнику. Хорошая погода, классное настроение + экскурссия с Валентиной = положительные эмоции от Вероны обеспечены! всем-всем рекомендую
25 февраля 2026
Лариса
Всем добрый день!
Хочу поделиться впечатлениями об экскурсии по Вероне, которую провела для нас Валентина. Если совсем коротко, то очень понравилась (и экскурсия, и Валентина (особенно мужу😀). Подкупило то, что не было перегруза бесконечными датами, фамилиями и прочими вещами, которые испаряются из головы еще до окончания прогулки. А была живая и непринужденная беседа, скорее даже диалог, про быт, нравы, традиции Вероны. Два с половиной часа (хотя мы заказывали экскурсию на два часа) пролетели незаметно. Мы смогли посетить все знаковые места города, даже не обошли дом Ромео, о существовании которого я не подозревала. Обязательно посетите библиотеку рядом с кафедральным собором, где хранятся уникальные исторические реликвии. Это самая древняя действующая библиотека мира! Нам, к сожалению, не повезло, мы были там в среду, а это единственный день в неделе, когда она закрыта. Придётся вернуться в этот замечательный город в другой раз и заказать еще одну экскурсию. Угадайте, у кого? 😃
Валентина посоветовала ресторанчик, где мы вкусно отобедали, и несколько видов вин, которые мы в дальнейшем с удовольствием продегустировали.
24 февраля 2026
Саша
Это была не просто экскурсия, а настоящая прогулка с подругой.
Всё прошло так легко и непринуждённо, что временами забывалось, что это вообще формат экскурсии - ощущение, будто встретились поболтать и заодно узнать кучу интересного.
Атмосфера была очень комфортная, без перегруза фактами - всё живо, интересно и с душой.
На память осталось море воспоминаний, отличное настроение и, конечно классные фотографии, которые ещё долго будут напоминать об этом дне. Спасибо за такой замечательный опыт!
23 февраля 2026
Станислав
Большое спасибо Валентине за интересную прогулку по Вероне! Экскурсия запомнилась нам как приятная встреча со своей хорошей знакомой, которая поделась своими любими местами в прекрасной Вероне. Было очень уютно!
7 февраля 2026
Philipp
В Вероне у нас была замечательная экскурсия и отличный гид Валентина!
Благодаря ей, мы увидели и поняли этот прекрасный город. Не только «Дом Джульетты» и Колизей, но и его тихие уютные улочки, памятники архитектуры, очень вкусные кафе и ресторанчики, узнали много интересных фактов из истории.
Валентина дала очень хорошие кулинарные и винные рекомендации!
На память остались классные фотографии, которые сделала Валентина и впечатления!
Очень хотим отправиться в гастро тур, который проводит Валентина!
29 сентября 2025
Артем
Валентина - замечательный гид, очень внимательная и коммуникабельная, однозначно рекомендуем!
22 августа 2025
Надежда
Прекрасный гид. Легкие в общении , отзывчивый тактичный . Много знает и интересно рассказывает . Очень рекомендуем .
21 августа 2025