«Унесённые призраками»: Токио, вдохновивший Миядзаки

Индивидуальная экскурсия
3 часа 30 мин.
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
98 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Мультипликация Хаяо Миядзаки — визитная карточка Японии в современной мировой культуре. На авторской экскурсии вы погрузитесь в мир великого аниматора: узнаете, как создавался мультфильм «Унесённые призраками» и как художник придумывал свои шедевры. А ещё побываете в парке-музее с постройками эпохи Эдо, который стал прообразом мира духов.

Что вас ожидает

Студия «Гибли» снаружи: мы прогуляемся у дома-студии Хаяо Миядзаки, увидим детский сад «Три медведя» (внутрь объектов попасть нельзя). Все постройки здесь спроектированы самим Миядзаки и его сыном Горо.

Архитектурный музей под открытым небом «Эдо-Токио». Именно здесь Миядзаки продумывал мир «Унесённых призраками». Рассмотрим постройки эпохи Эдо и начала 20 века: магазинчики и дома, бани и мастерские, старый бар и даже дом премьер-министра Японии 1921 года. Все постройки можно осмотреть изнутри.

Дома мира духов. Я расскажу, как архитектура и японский быт начала 20 века вдохновили Хаяо Миядзаки на создание мира духов. Разберёмся, откуда в котельной дедушки Комадзи столько ящиков, какой трамвай ездит по затопленным рельсам и что за баня стала прообразом бань Юбабы.

Кстати, именно Миадзаки нарисовал символ музея «Эдо-Токио», смешную гусеницу, которую можно купить в качестве сувенира в местном магазине.

Кому подойдёт прогулка

Всем поклонникам творчества Хаяо Миядзаки и студии «Гибли», которые также интересуются архитектурой и жизнью старой Японии.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются проезд и входные билеты в музей: взрослый — 400 йен, дети с 12 лет — 200 йен, дети до 12 лет — бесплатно. Передвигаться мы будем на метро и городском автобусе
  • Если вы не знакомы с мультфильмом «Унесённые призраками», перед экскурсией рекомендую его посмотреть
  • В маршрут экскурсии не входит музей студии Гибли. Также я не могу помочь с покупкой билетов
  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 6 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 3 часа 30 мин.
  • Место встречи: станция Higashi-Koganei, JR Chou line (Rapid)
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 98 долларов за 1-6 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 4 отзывов

Диана
Нам очень понравилась экскурсия, получилось почувствовать Миядзаки и атмосферу, которой вдохновляется гений! Мария супер!
9 мая 2025
Марина
Очень интересная, нетривиальная экскурсия, вдохновившая меня пересмотреть фильмы Миядзаки)) Приятно, что проходит она вне толп туристов, в комфортном темпе👌 Эта экскурсия не для тех, кто хочет увидеть Токио за 1 день, а для тех, кто ищет что-то особенное, атмосферное или любит Миядзаки😍 Спасибо Марии за интересный опыт🤗
23 апреля 2025
Ольга
Интересно было прикоснуться к миру Хаями Миядзаки, побывав в районе Токио, который его вдохновлял и продолжает вдохновлять на создание шедевральных анимационных фильмов. Его творчество, пропитанное любовью к своей стране, её истории и культуре, как будто становится более понятным. Нам всем очень понравилось в музее под открытым небом - красивые виды, познавательная экскурсия, которая знакомит ближе с историей страны, потрясающий парк и, конечно же, любование сакурой))) Да ещё и с погодой повезло. Унесли с собой массу впечатлений и кучу фотографий, Мария всегда ожидала нас в эти моменты, что было очень приятно, да ещё и давала советы, где лучше встать для фото и отвечала на все наши вопросы, за что мы очень благодарны))) Рекомендуем к посещению эту экскурсию - легко, красиво, познавательно, приятно и интересно.
6 апреля 2025
Яна
Отличный тур для фанатов Миядзаки! Мария рассказала много интересный фактов как о создании мультфильма, так и о самом Миядзаке 👌🏽🤩
2 апреля 2025
Мария

Гид в Токио

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Токио

15 отзывов
Западный Токио: средневековый, мистический, твой
Узнать тайны старых колодцев, зайти в храм с подземельем и попробовать пончики Тоторо.
Индивидуальная Пешая 6 часов
300 $ за экскурсию
10%
1 отзыв
Токио между эпохами
Железные дороги, Миядзаки, зелёный чай и парк Хамарикю — прогулка, насыщенная историей и вкусом.
Индивидуальная Пешая 4 часа 30 мин.
246 $ 222 $ за экскурсию
Западный Токио: средневековый, мистический, твой
Во время экскурсии мы посетим несколько необычных мест, расположенных в Западном Токио, и замечательно раскрывающих этот район…
Индивидуальная Пешая 5 часов
300 $ за экскурсию