Токио на весь день

Индивидуальная экскурсия
8 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 25% от стоимости
400 $
за экскурсию

Описание экскурсии

За 8 часов мы объедем основные достопримечательности Токио и подробно познакомимся с местной культурой и историей. Один за другим будут сменяться совершенно разные районы мегаполиса — вы увидите Токио во всем его многообразии!

Что вас ожидает

Мы побываем в районе первых небоскрёбов, поднимемся на смотровую площадку на высоте 202 м. Посетим очень уважаемое синтоистское святилище в парке «Вечный лес». У парка любопытная история: он родился из любви и уважения японского народа к своему императору — я вам все расскажу ;) Мы пройдём мимо знаменитого пса Хатико, верно ждущего хозяина на своём постаменте, и побываем в месте, с которого начался современный Токио.

Мы обязательно посетим комплекс с буддийским храмом и пагодой, разберемся в том, во что верят японцы, а закончим экскурсию на искусственно созданном острове на море. Отсюда открываются невероятные футуристические виды современного города.

Организационные детали

  • Между локациями мы будем перемещаться на общественном транспорте
  • Проезд оплачивается дополнительно — около 2300 йен на одного человека. Проезд гида оплачивается путешественниками.
  • Дополнительно оплачивается обед — от 1200 йен на человека (в зависимости от выбранного заведения и заказанных блюд)
  • Формат экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 6 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Место встречи: отель путешественников, Токио.
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 400 долларов за 1-6 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 69 отзывов

Рустем
Прекрасная прогулка с Ириной! За день мы побывали во многих местах, от знаковых храмов, до зон отдыха и торговых рядов. Попробовали местные блюда, я узнала массу нового про историю Токио, императоре, а также обычаях и жизни японцев. Я научилась ездить на метро и получила кучу информации по всем интересующие меня вопросам. Особенно спасибо за советы по интересным местам и шопингу на следующие дни в Токио. Ирина очень терпеливо и доступно отвечать на вопросы, очень приятный человек. Очень рекомендую! Успели очень многое за день, огромное ей спасибо
22 июня 2026
ян
Все прошло отлично Ирина большая умница
15 июня 2026
Наталья
мы с мужем впервые поехали в Японию, и Ирина помогала прочувствовать и окунуться в культуру, историю и быт Токио. Прекрасная экскурсия. Посетили знаковые достопримечательности , прокатились на метро. Ирина - интересный рассказчик. Всё объяснила и показала. Мы в восторге! Не посто рекомендуем, а настоятельно советуем взять эту экскурсию.
4 июня 2026
Резида
Очень насыщенная ,интересная экскурсия.Посетили много локаций разнообразных .Научились пользоваться метро .Получили рекомендации для дальнейшего нахождения в городе.
2 мая 2026
Ирина
Ирина -замечательный гид, интересный собеседник. Все рассказала, порекомендовала, объяснила 👍, грамотно и четко. Приятный в общении человек. Рекомендуем от всей души)))!
10 ноября 2025
Кристина
Ирина прекрасный гид, который превосходно знает историю Японии, все рассказала доступным языком и в хронологическом порядке, что все отложилось в голове. Было очень интересно.
10 октября 2025
Konstantin
Очень насыщенно и не скучно 💪🏼
1 мая 2025
Ирина
Гид в Токио
Я живу в Японии с 2000 года. Процесс адаптации иммигранта идёт своим чередом, а Япония продолжает открываться, удивлять, покорять и влюблять в себя. С 2012 года я работаю гидом для русскоговорящих путешественников. На сайте Tripster представлены основные экскурсии, которые я провожу в Токио, Йокогаме, Камакуре, Хаконэ, Никко, на горе Такао и в Сироищи. По желанию программу можно обсудить и подстроить под ваши интересы, если это возможно. Во время экскурсий стараюсь максимально помочь разобраться в местной транспортной системе и делюсь информацией, которая пригодится при дальнейших самостоятельных поездках по городу и стране. Отвечаю на вопросы по своей экскурсии и другой японской тематике — в рамках экскурсионного времени. Экскурсии проводятся на общественном транспорте: метро, электричке, поезде и других видах. Буду рада помочь вам открыть и полюбить Страну восходящего солнца!

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Токио

104 отзыва
Влюбиться в Токио за один день!
Все самые интересные места колоритной японской столицы на насыщенной обзорной экскурсии.
Индивидуальная Пешая 8 часов
554 $ за экскурсию
1 отзыв
Tokyo DisneySea: билет на один день
Проведите незабываемый день в Tokyo DisneySea!
Входной билет 12 часов
68,75 $ за человека
Токио за один день: от древности до современности
Посмотреть на храм Сэнсо-дзи, заглянуть в Императорский сад и узнать, как живут японцы.
Мини-группа Пешая 8 часов
250 $ за человека