Озеро Иссык-Куль + Каньоны Конорчек

Индивидуальная экскурсия
10 часов
Проводится по договоренности с гидом
Можно оплатить на месте
265 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Если вы хотите посмотреть максимум красивых мест за один день, этот тур для вас! Финальная точка тура — это легенда и жемчужина Кыргызстана — озеро Иссык-куль, а по дороге мы увидим горные хребты Тянь-Шаня, проедем через Боомское ущелье, совершим трекинг по многовековому Каньону Конорчек и посетим рыбацкий город Балыкчы (пер. — «Рыбак»).

Что вас ждет

В тур мы отправляемся из города Бишкек, по живописной дороге вдоль границы с Казахстаном. По пути будут открываться потрясающие виды на горные хребты Тянь-Шаня по обе стороны от дороги, органично сочетающиеся с панорамой бескрайних полей и холмов перед ними.

Путь до первой нашей остановки занимает примерно 2-2, 5 часа. За это время пейзажи за окном сменяться с горных хребтов на отвесные скалы неимоверной высоты, а дорога перейдет в шоссе виляющее и лавирующее между этими скалами словно горная река, несущая нас своим потоком вверх, к многовековым природным красотам.

Каньоны Конорчек

Это уникальная система каньонов, спрятанная в самом сердце Киргизского хребта, и представляет собой запутанную систему каньонов, петляющих среди глиняных скал. Эти каньоны образовывались десятками тысяч лет, и имеют поразительное сходство с «Гранд каньоном» расположенном в США, добраться до самой системы каньонов можно только через русло пересохшей древней реки, которая буквально «проточила» путь к ним из ущелья.

Нас ожидает незабываемый трекинг с преодолением небольших препятствий. Но не волнуйтесь, данный маршрут, при правильном провождении, может без проблем осилить даже ребенок 6 лет.

После осмотра системы каньонов, мы возвращаемся к автомобилю, немного передохнем, перекусим имеющимися у нас всегда с собой печеньками и горным чаем, для восстановления сил и совершим последний рывок на встречу с берегом Иссык-Куля.

Город Балыкчы и «жемчужина» Кыргызстана

Иссык-Куль — это гордость Кыргызского народа и конечно, источник для пропитания многих поколений потомственных рыбаков. И где как не в «городе Рыбаков» стоит познакомиться с Киргизским морем? Мы посетим пляж этого городка, сделаем прекрасные фото на фоне горных хребтов противоположного берега и посмотрим «улов» рыбаков, который они предлагают на местном рынке, недалеко от самого городка.

По вашему желанию, мы так же можем поужинать свежей форелью, в расположенной в п. Балыкчи форелевой ферме.

Тур будет занимать у нас практически весь день, и возвращаться в Бишкек мы будем уже к вечеру, что даст вам возможность еще раз насладиться уже «новыми» видами розовеющих горных хребтов на закате.

  • Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
  • Размер группы: до 3 человек
  • Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
  • Продолжительность: 10 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 265 $ за экскурсию
  • Место встречи: Я заберу вас из любой точки в пределах г. Бишкек
  • Включено:

    ✓ Транспорт до парка и обратно до вашего отеля/дома
    ✓ Для группы с детьми есть детское автокресло
    ✓ Легкое снаряжение (треккинговые палки, перчатки, грелки для рук на зимний период)
    ✓ Дождевики, на случай непогоды
    ✓ Горный чай с печеньками

  • Не включено:

    𐄂 Питание

  • Достопримечательности:

    • Озеро Иссык-Куль.
    • Поселок Рыбачий (Балыкчи).
    • Каньон Конорчек.

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 6 отзывов

Roman R.
Все прошло прекрасно! Ездили с гидом Саматом! Комфортно водит машину, приятный собеседник! Когда хочется может болтать, если хочется спать, то не будет докучать). Угостил вкусным ягодным домашним чаем! Рассказал что лучше брать в качестве презентов. Вобщем рекомендуем!
27 октября 2024
Sergey S.
Просто замечательный маршрут с потрясающим гидом! Порадовал профессиональный и индивидуальный подход к организации, надеюсь, что до новых встреч
13 апреля 2024
Татьяна Т.
Отличный тур! Мы полазили среди скал, нагулялись по горному ущелью, посмотрели на прекрасный каньон. Озеро очень красивое, с волшебным цветом воды. Одевайтесь удобно и тепло, если на улице не жара :) Если вам хочется совсем пассивную экскурсию, то этот каньон вам не подойдет, тут надо будет чуток приложить силы :) Была очень комфортная и интересная поездка, спасибо.
9 апреля 2024
Алексей
Гид в Бишкеке
Доброго дня! Меня зовут Алексей, я гид по Кыргызстану и работаю только со своей командой из 3-х человек, так как понимаю, насколько для вас важна гарантия и уверенность в качестве проводимого тура. Последнее время я живу в Кыргызстане, исследую новые маршруты и погружаюсь в местную культуру. У меня за плечами опыт руководителя молодежного клуба РГО (Русского Географического Общества) и более 10 лет путешествий на автомобиле и трекингов по Горному Алтаю, Северному Кавказу, Заполярью.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Бишкеке

72 отзыва
Озеро Иссык-Куль + каньоны Конорчек
Увидеть максимум красивых мест Кыргызстана за один день на автомобильной экскурсии.
Индивидуальная На автомобиле 10 часов
250 € за экскурсию
12 отзывов
От каньонов Конорчек до берегов Иссык-Куля
Наше путешествие начнется в Бишкеке по дороге вдоль реки Чу, с потрясащими видами Тянь-Шань. Первая остановка — слияние рек.
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 10 часов
280 $ за экскурсию
4 отзыва
Термальные источники на берегу озера Иссык-Куль + каньоны Конорчек
Совершить треккинг по пересохшему руслу реки и отдохнуть в современном спа-комплексе.
Индивидуальная На автомобиле 12 часов
380 € за экскурсию