Замарин
Город Низва и гора Джебель. Одна экскурсия как две самостоятельные за один день. Гид Сергей. Загрузил, в очень хорошем смысле этого слова, содержательным ненавязчивым рассказом. Несколько сломал формат, указанный в описании экскурсии, отчего мы только выиграли. Начали не с Низвы, а с горы Джебель. В результате избежали полуденного зноя Низвы, а провели первую половину дня на прохладной горе, где кроме обзорного вида с смотровой площадки, также находится аутентичный малонаселенный пункт, стоящий того, чтобы его посмотреть. Город Низва также стоит того, чтобы в нем побывать. Не только для того, чтобы затариться финиками и халвой на местном рынке, а просто увидеть бывшую столицу Омана и поиметь представление об истории этого султаната. Да, и организация экскурсии хорошая. Начало в оговоренное время, хороший транспорт, учитывались все необходимые "бытовые" остановки.
24 февраля 2026
Ирина
Все прошло отлично по индивидуальному плану и запросу ) Было очень интересно, комфортно и приятно пообщаться и познакомиться с Маскатом. Спасибо Артуру за эту встречу! Хочется вернуться еще!
12 января 2026
Светлана
если будете в Омане, берите гида Данилу! Это просто как будто друга нашли, а не экскурсовода. Гуляли, болтали, и он так круто всё объяснял про город, что всё сразу стало понятно и близко. Не скучно ни секунды, информация лилась сама собой. Мы задавали кучу вопросов, и на каждый он находил интересный ответ. В общем, супер! Советую всем.
8 ноября 2025
Анастасия
Посетили экскурсию город Низва и гора Джабель. Удивительная экскурсия, необыкновенные виды, производство розовой воды, потрясающая крепость в Низве. Очень понравился гид Данила, внимательный, интересный рассказчик, чутко реагирует на все просьбы, влюблен в Оман и делится своей любовью с туристами.
17 мая 2024