Елена
Спасибо большое организаторам за экскурсию в Вади-Шаб и Биммах Синехол. У нас был замечательный экскурсовод Оля, которая рассказала много интересных фактов об Омане и его традициях. Помогала и давала ценные рекомендации на каждом этапе нашего трека. Все в нашей группе взяли на прокат жилеты и это значительно облегчило наш водный путь до пещеры. Все, кто хотел плыть, добрались целыми и невредимыми. Красота места оставляет незабываемые впечатления.
26 января 2026
Андрей
Сегодня побывали в оазисе Вади-Шаб .вместе с гидом Ольгой.Впечатления незабываемые.От красоты дух захватывает.Спасибо Ольге,что вовремя давала советы как безопаснее пройти маршрут и рассказывала много интересного о Омане и его людях.Кстати это была уже 2 я экскурсия с этим гидом И мы остались очень довольны
24 января 2026
Anna
была на этой экскурсии 8 января. Спасибо гиду Ольге, которая рассказала много интересного об Омане. Очень понравился Вади Шаб! И прогулка по тропинке из валунов, и заплыв в бирюзовой воде, и скрытая пещера с водопадом. Потом было еще одно живописное место. А главное - подобралась отличная компания (и я уверена, что это уникальная способность гида - сделать так, чтобы абсолютно незнакомые люди стали к концу дня дружной компанией)! Искренне рекомендую эту экскурсию!
19 января 2026
Olga
Хочу оставить отзыв о поездке в Вади - Шаб с замечательным гидом Ольгой.
Всё прошло просто прекрасно. Ольга — настоящий профессионал своего дела. Она рассказала очень много интересных исторических фактов об Омане, и её было действительно приятно и легко слушать, не упуская ни одной детали.
Отдельно хочу отметить водителя — было очень неожиданно и приятно, когда он угостил нас местным традиционным чаем.
Сама экскурсия была просто отличной, но стоит учитывать, что она требует небольшой физической подготовки: по маршруту нужно много идти и плыть, причём часть пути проходит по скалам, а затем по воде, что достаточно энергозатратно. Также я бы не рекомендовала эту экскурсию семьям с детьми до 10 лет, просто я за безопасность.
Мы с мужем получили огромное количество положительных эмоций. Пейзажи были необыкновенно красивыми, а время пролетело совершенно незаметно.
С Tripster никаких проблем не возникло — со мной всё время был на связи оператор. В целом, остались исключительно положительные впечатления, и мы обязательно будем продолжать заказывать экскурсии у вас в дальнейшем.
18 января 2026
Науменко
"Гид" оказался не гидом, а просто водителем. Всю дорогу он молчал, все 9 часов. Не предупредил что плыть долго и сложно (с нами было 2 ребёнка, 6 и 11 лет). 6- летке естественно взяли жилет, так как она не умеет плавать, а остальным не подумали, так как все плавать умеем. Правда, на этапе аренды жилета удивилась что гид взял себе жилет. Но так как он дядя довольно большой и не очень спортивный, подумала ему просто так легче и не придала значения. Пешая часть прошла легко и интересно. Но когда мы поплыли, мы прифигели. Не буду описывать все подробности, это будет долго. Но вкратце- сложно, гид был сам по себе и наблюдал как мы выживали со стороны. Спасибо женщине из Парижа, дай бог ей здоровья, она наш ангел хранитель. Увидев нас у пещеры без жилетов и уже довольно прифигевших, она нас буквально уговорила сопровожить нашу старшую дочь в пещеру. Она помогла ей проплыть туда, нас там сфотографировала, сделала для нас фото пещеры, так как мы на стрессе были как в тумане и было не до пещеры, а выжить бы, и провела обратно. Гид всё время был сторонним наблюдателем. По факту, он нам оказался не нужен. Он не предлагал нас сфотографировать (делал какие-то фотки изподтишка, видимо, для отчета), он не помогал когда нам было сложно, он не сказал НИ одного факта. Он просто как таксист нас возил. На это мы потратили 400$. Если бы мы взяли машину в аренду, обошлось бы это всё в раза 2 дешевле и ничего бы мы не потеряли. Еще смешно, когда мы приехали на вторую локацию, воронку Бима, гид даже не стал спускаться😅 правильно, зачем, потом еще вверх подниматься, а это тяжело.
P.S. Выложу только фото с нашей француженкой, нашим ангелом-хранителем.
11 января 2026
Виктория
Экскурсия прошла замечательно! Экскурсовод Ольга — очень активная, интересная и эрудированная. У неё большой кругозор, она увлекательно рассказывает и умеет заинтересовать с первых минут. Ольга — добрый и отзывчивый человек, с ней было очень приятно общаться. Огромное спасибо за прекрасную экскурсию, остались очень довольны!
8 января 2026
Артём
Экскурсия очень красочная, живописная, подвижная. Гид Ольга выше всяких похвал. Интересно, содержательно, увлекательно, полезно! Благодарю!
7 января 2026