Влюбиться в Маскат

Индивидуальная экскурсия
5 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 26% от стоимости
200 $210 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Скидка 5%
Забронируйте сегодня и сэкономите 10 $

Откройте для себя красоту Маската: полюбуйтесь величием мечети султана Кабуса и изяществом Королевского оперного театра. Прогуляйтесь по рынку, где витает аромат специй и ладана. Мы расскажем о культуре, истории и традициях Омана, поделимся любопытными фактами и событиями, которые оставили след в судьбе страны. И покажем вам город таким, каким его видят местные.

Что вас ожидает

Большая мечеть султана Кабуса — главная святыня не только Маската, но и всего Омана. Мы зайдём внутрь и рассмотрим её уникальные архитектурные детали.

Фабрика духов Amouage — парфюмерный дом, основанный в 1983 году. Вы пройдётесь по залам фабрики, рассмотрите коллекцию изящных флаконов и узнаете, из чего и как создают ароматы.

Королевский оперный театр — культурная жемчужина города. Этот архитектурный шедевр поражает красотой и принимает артистов мирового уровня.

Старый рынок Матрах — лабиринт узких улочек, наполненный восточными ароматами и шумом торговцев. Здесь продают всё: от фиников и сувениров до одежды и предметов быта.

Дворцовая площадь султана Кабуса с видом на резиденцию Аль-Алам. Мы прогуляемся вдоль одной из шести резиденций султана и разберёмся, чем она выделяется среди зданий города.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Toyota Fortuner 2025 г. в.
  • Для посещения мечети нужно соблюсти дресс-код: мужчинам полагается быть в брюках, женщинам — в длинных брюках или юбках, блузах с длинными рукавами и платке
  • Если захотите посетить мечеть в традиционной одежде жителя Омана, с радостью её предоставим — детали уточняйте в переписке
  • Дополнительно оплачивается входной билет в оперный театр — $10 с чел.
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 6 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 5 часов
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Скидка: 5%
  • Цена: 210 $200 долларов за 1-6 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 4 отзывов

Екатерина
Волшебная Марьям, спасибо Вам огромное за прекрасный тур по Маскату! Мы были в городе с двумя маленькими детьми и искали знающего и при этом бережного гида, который смог бы нам показать основные достопримечательности Маската. Просто счастливы, что нашли Марьям - невероятно милая, красивая, приветливая, помогающая, при этом очень чёткая и знающая. Прекрасно говорит на русском языке, готова дать полезные советы по экскурсиям и покупке сувениров, а также помочь со всеми вопросами. Дети тоже были от неё в восторге! Всем рекомендуем этого прекрасного гида!
28 ноября 2025
Елена
Экскурсия очень понравилась. Прогулялась по мечети в традиционной одежде жителя Омана, сделала много красивых фотографий. Узнала много интересного о стране.
26 октября 2025
Людмила
В Омане была не первый раз, но экскурсия полностью соответствует названию. Не возможно не влюбиться в Маскат, если вы приехали в него. Однозначно всем рекомендую!
26 октября 2025
Ирина
Я посетила Оман первый раз. Долго думала, ехать или нет. Поехала И не пожалела! Очень интересная страна, есть что посмотреть. И, конечно, знакомство со страной всегда начинаю с обзорной экскурсии, чтобы иметь представление о стране. Во время экскурсии мы посмотрели основные достопримечательности: мечеть, оперный театр, фабрику духов, рынок и дворец. Марьям была очень внимательной и рассказала много интересного об Омане. Мы передвигались на комфортабельном автомобиле, что сделало нашу поездку ещё более приятной и совсем не утомительной. Рекомендую!
23 октября 2025
Марьям
Гид в Маскате
Я родилась в Иране, но сейчас живу в Омане и знаю его так же хорошо, как свою родину. Магистр русского языка, изучала его в университете и свободно владею им. С 2017 года занимаюсь организацией туров и работаю гидом для русскоязычных путешественников. Открою для вас главные достопримечательности, атмосферные места и интересные факты об Омане и сделаю ваше путешествие по настоящему незабываемым.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Маскате

7 отзывов
Влюбиться в Оман за 4 часа
Познакомиться с Маскатом и увидеть его ключевые локации.
Индивидуальная На автомобиле 4 часа
250 $ за экскурсию
4 отзыва
Вечерняя прогулка по старому Маскату
Взглянуть на город с высоты и разгадать секреты строительства неприступных фортов.
Групповая Пешая 2 часа
15 $ за человека
18%
3 отзыва
Острова Дайманият и подводное плавание из Маската
Откройте для себя подводный рай архипелага Дайманият!
Групповая Автобусно-пешеходная 4 часа 30 мин.
104.30 $ 85,53 $ за человека