Отправимся по следам древней цивилизации и откроем природные чудеса Омана. Вы узнаете о жизни людей, охранявших оазис от набегов, увидите старинные артефакты, оружие и украшения, расслабитесь в горячих водах природных бассейнов, которые окружены зеленью и легендами пустыни.
Форт Нахаль — наследие ЮНЕСКО
Вы отправитесь в крепость, которая словно врастает в скалу и сама превращается в камень. На протяжении долгого времени она защищала оазис и местные деревни от набегов кочевников.
Термальные источники Айн Алькасфа и Аль-Таура
Вода из ключей собирается в природные бассейны, в которых можно купаться в любой сезон — температура держится примерно на +35. По местной легенде, источники горячие, потому что их подогревают джинны. Вода содержит соединения серы и считается целебной.
Пустыня Вахиба
Это царство высоких дюн (до 100 метров), чей песок переливается оттенками оранжевого и золотого. Здесь вас ждёт поездка на джипе, знакомство с жизнью бедуинов, катание на верблюде, роспись хной и прогулка босиком по живописным пескам.
Ориентировочный тайминг:
9:00 — выезд из Маската
10:30 — форт Нахаль
12:30 — выезд к источникам
13:30 — источники
14:30 — отправление в пустыню
16:00 — пустыня
17:30 — возвращение в Маскат