Найдено 10 экскурсий по Бухаресту и окрестностям на русском языке. Цены на увлекательные прогулки с гидом от 134 евро. Смотрите расписание на июнь-июль 2026 года, выбирайте маршрут и бронируйте туры по Румынии онлайн.
В XIX столетии в Бухаресте существовало культурное общество Атенеум. Его стараниями в 1888 году был построен концертный зал. С первых дней своего основания он стал главной площадкой для выступлений филармонического оркестра имени Джордже Энеску. Сегодня дворец Атенеум — одно из самых красивых зданий румынской столицы и визитная карточка города.
Открывшийся в 2016 году аква-комплекс «Therme» считается одним из лучших в Европе по объёму и качеству предлагаемых услуг. Под одной крышей находятся различные бани, бассейны, паровые комнаты, зоны для загара с пальмами, лежаками и прочей атрибутикой высококлассного спа-центра.
Парк в Бухаресте, заложенный в 1965 году и названный в честь первого правителя объединённой Румынии Александру Иоана Куза, занимает 85 гектаров. Здесь всегда много народа, люди приходят, чтобы покататься по озеру на водных велосипедах, поиграть в теннис или футбол, посидеть с любимой книгой среди тенистых деревьев. В парке открыта специальная площадка для выгула собак, где проводятся конкурсы и ярмарки щенков.
Музей естественной истории — один из первых в Бухаресте. Он был основан в XIX веке на деньги румынских меценатов. Сегодня музей носит имя одного из своих директоров, Григоре Антипа, который руководил культурным учреждением более полувека. В начальной коллекции были собраны древнеримские и византийские монеты, минералы, чучела животных, произведения искусства.
Первая Триумфальная арка, построенная в северной части Бухареста, была деревянной и возводилась в XIX столетии в честь независимости Румынии. Современное сооружение в неоклассическом стиле возведено в 1936 году по образцу парижской арки и посвящено французско-румынской дружбе.
Национальный музей деревни им. Димитрие Густи создан в 1936 году, на его открытии присутствовал монарх Кароль II. Со всех концов страны сюда свозились старинные деревянные постройки, реставрацией которых занимались десятки мастеров. Сначала площадь музея составляла 4,5 гектара, спустя десятилетие она расширилась в два раза.