Голубые вершины, бурные реки и уютные курорты — мы исследуем главные достопримечательности Красной поляны. Кроме пейзажей, от которых захватывает дух, вас ждут рассказ о местных жителях и событиях Олимпиады-2014, сюжеты о жизни неандертальцев в Ахштырской пещере и целебная вода из источника «Медвежий угол».
Горные пейзажи и прогулка по курорту
Утро начнется с прогулки по живописной долине с видом на горную реку Мзымту: не забудьте фотоаппарат, чтобы сохранить эту красоту на снимках. По дороге на Красную поляну мы поговорим о быте и культуре местных жителей, о строительстве новой и старой дороги. Подъемник с панорамным обзором отвезет нас к вершинам гор, к курорту Роза Хутор — очаровательной европейской деревушке на русский манер. Здесь вы услышите истории громких побед на Олимпиаде, а также рассказ о происхождении местных рек и рыбных промыслах.
Пещера неандертальцев и живительный источник
На обед отправимся в кафе «Кавказский дворик»: советуем выбрать свежую форель или сочный горячий шашлык. Далее в программе Ахштырская пещера, где вы познакомитесь с жизнью древних людей и узнаете об обнаруженных здесь артефактах. В залах пещеры — некоторые из них достигают высоты 10 метров! — даже сохранились наскальные рисунки. И еще одно впечатление от поездки — глоток нарзана в ущелье Чвижепсе. А мы расскажем о том, почему это место называют «Медвежий угол».
Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей профессиональной команды.
Дополнительные расходы
5 из 5 на основании 3 отзывов
Обратите внимание! Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты: