Маргарита М.
Спасибо Кавказ Тур и нашему гиду Нариме. Это однодневнон путешествие было подареом моей маме на день рождения… Это искренний восторг! За один день столько эмоций и мест: катание на катере, самые лучшие виды Сулакского каньона и таинственный бархан Сарыкум! Мама точно запомнит свой день рождения💖💖💖
24 марта 2023
Наталья В.
По локациям нас возил Рустам, добродушный приятный в общении человек. Вождение безопасное, дорога немного тяжелая, долгие серпантины. Чохские террасы прекрасны. Восхождение к аулу Гамсутль, это испытание не из лёгких. Я поднялась нормально, а вот муж свои 120 кг дотащил с трудом. Сталинский водопад из-за засухи был без воды, но сама пещера тоже красивая. Величественные горы, прекрасные виды на протяжении всего маршрута.
21 октября 2025
Ирина И.
По дороге от Дербента проехали Дагестанские огни, Чинар, Новые Викри и другие населенные пункты. Увидели горные аулы. В Гунибе посетили памятник «Белые журавли», краеведческий музей (очень интересный рассказ экскурсовода!), Гунибскую ГЭС. Впечатлились Салтинским водопадом, побродили по его водам. Пообедали в гостеприимном кафе Сали блюдами национальной кухни. Вся дорога сопровождалась интереснейшими рассказами гида Абдурагима про Дагестан, его жителей, аулы, флору, фауну, традиционные ремёсла, обычаи, исторические события Кавказской войны и многое другие. Экскурсия 🔥
16 августа 2024
Анна А.
Ездили с гидом Татьяной в Аул-призрак Гамсутль+Салтинский водопад. В целом экскурсия понравилась, минус только в полной неорганизованности и наглости других гидов при подъемах и спусках на уазиках в Гамсутле. Это очень подпортило впечатление, но тут к гиду вопросов нет. В остальном все хорошо
20 июня 2025
Мария М.
Вернулись в полном восторге! Очень живописная дорога, одна она уже стоит поездки. Все локации впечатляющие. Да, до аула Гамсутль подниматься пешком не легко, но оно стоит того — посетить сам аул, выпит ледяной горной воды, посмотреть на красоту мира с высоты, когда орел парит рядом) Очень впечатлил и водопад, повеселили резиновые сапоги) Хочу сказать огромное спасибо нашему гиду Галиму и водителю Марату. Спасибо за доброту и заботу, за интересные рассказы и за юмор! Все прекрасно организовано!
6 августа 2023
Ульяна
Ездили в Гамсутль и на Салтинский водопад с ЛетоТур, очень понравилось. Гид молодец: интересно, всё с шутками, с душой, комфортное сопровождение, и погружение в традиции, обычаи Дагестана! В горы поднимались по живописным местам с остановками на смотровых. У подножия поднимают на уазик, потом недолго пешком — но это того стоило. Гамсутль — оболденный! Водопад, просто нет слов, всё очень понравилось! Очень советуем! Обед в горах был вообще 🔥всё свежее, вкусное, нормальные порции, баранина нежная, чай листовой! Нам всё очень понравилось!
15 августа 2024
Екатерина Е.
Очень понравилась экскурсия в Гамсутль. Наш гид Эльмар сделал наш день. Внимательный, с юмором. Это было шикарно! Подъем конечно не простой в гору, но силы на верху быстро возвращаются. Виды шикарные. С погодой нам очень повезло. Было сухо, но пока мы поднимались облачно. Потом и солнышко выглядело. Спускались по живописной тропинке. Очень понравилась Салтинская теснина, очень красивый подземный водопад. Обед это нечто. Не перестаю удивляться факту, что в Дагестане обеды часто входят в экскурсии и они очень вкусные и с множеством национальных блюд.
5 июня 2026
Екатерина Б.
Невероятно красивые места, фантастические горы, язык тролля — просто захватывал дух, бомбические фото, аул-призрак Кахиб впечатлил даже больше Гамсутля, очень живописно и красиво. Обед прямо в доме у местной жительницы на высоте — обалденно вкусно по-домашнему и всего много, в общем, супер. Немного не повезло с погодой, на обратном пути из Кахиба застал дождик, но исходя из того, что весь день был дождливым, а в п. Гоор и в самом Кахибе небо просто как-будто по нашей просьбе рассеялось, то на обратном пути дождь это ерунда))
10 июня 2022