Станислав
Доброго дня . Хочу сказать спасибо за экскурсию. Ездил с ними, почти целую неделю, по однодневным экскурсиям из Дербента. На этих экскурсиях мы становились как семья (получилось что каждый день из отдыхающих на экскурсиях почти одни и те же лица ) . Очень рекомендую данного туроператора , оставил только положительные эмоции. На этой экскурсии у нас был гидом Роман. Ехали туда в составе 5 человек. Роман вел машину и одновременно экскурсию , рассказывал про Дагестан и Чечню . Мечети и сам Грозный в целом понравились. Увидеть бы это все еще в подсветке, ведь, ночной Грозный по своему прекрасен.
3 ноября 2024
Виктория
Экскурсия прошла отлично, красивые виды , отличный водитель 👍 он же гид , всё рассказал показал 👍
28 октября 2024
Ольга
Экскурсия была насыщенной, хорошо продуманной, очень интересной! Побывали в трех городах Чечни, посетили три мечети, были внутри (не забывайте про дресс-код в одежде!) мечетей. Все великолепно! и еще нам очень повезло - мы попали на День города в Грозном. На главной площади проходил фестиваль. Люди Чечни очень гостеприимные и доброжелательные, щедрые душой. Накормили нас так, что нам до ночи больше не хотелось есть. Спасибо, Грозный!!! Спасибо нашему гиду и всем дагестанцам. Мы встретили только добрых, щедрых и внимательных людей!!! Всех обнимаем! Ольга, Евгений.
14 октября 2024
Елена
Адам красавчик, все понятно рассказал и ответил на все вопросы)
4 октября 2024
Андрей
Очень хорошая и познавательная экскурсия
Организовано всё на высшем уровне
Отдельное спасибо гиду Адаму
И водителю Эльбрусу
Не давали скучать на всём пути экскурсии и дали очень интересный рассказ про обычаи и культуру
Советую всем эту экскурсию
Грозный это мошь и не веришь своим глазам что так можно отстроить республику после таких тяжёлых событий связаные с войной
4 октября 2024
Анна
Это была моя вторая экскурсия с "Кавказ-тур". После чего я сделала вывод, что старые и некомфортные автобусы в сочетании с плохо говорящими по-русски необразованными гидами - это фирменный стиль работы агенства. Вообще, конечно, гиды Дагестана - это просто беда. Ничего более худшего в России найти невозможно. Но если в других агентствах хотя бы иногда можно найти приличные варианты, то, видимо, в Кавказ-тур ценится нечто иное, чем профессионализм. Я вообще поражаюсь, в Дагестане есть ли система аттестации экскурсоводов, и как вообще можно было аттестовать тех людей, как экскурсоводов, которых вы нам предлагаете. В отличие от гида Анвера, гид Азим говорил чуть понятнее по-русски. Если у первого я могла понять примерно 10 % слов, что он говорил, то у Азима было понятно примерно 50 % слов. Конечно, полное отсутствие всякого присутствия какого-либо образования, что очень видно. Да Азим в общем и не парился особо, чтобы дать какую-то информацию. Он немного в общих чертах рассказал о Дагестане (но ничего о Чечне, куда мы ехали), дальше рассказывал про ислам, при чем таким языком, что его не поняла даже русская мусульманка, присутствовавшая в нашей группе. А дальше он действовал по накатанной для гидов Дагестана схеме - выполнял функции групповода и частично аниматора. Вообще гиды Дагестана в абсолютном большинстве своем либо групповоды, либо аниматоры, либо и то, и другое вместе, но никак не экскурсоводы. Азим был нашим групповодом и аниматором, но не экскурсоводом. Ни про Грозный, ни про Шали, ни про Аргун он ничего не рассказал. Про мечети, где мы побывали, он тоже ничего не рассказал. Свободное время по приезде и все. Так что вам решать, дорогие туристы, нужны ли вам такие экскурсии или нет. Мы с туристами обсуждали крайне низкий
профессиональный уровень экскурсий в Дагестане. И некоторые люди мне говорили: "ну хотя бы они обеспечивают нам трансфер до объекта". Но можно заказать просто трансфер, зачем тогда заявлять экскурсионное обслуживание, которое по факту не предоставляется.
9 сентября 2024
Инзиля
Все очень понравилось! София прекрасный гид, все содержательно и интересно. Мухтар отличный водитель, было очень комфортно в дороге. Спасибо вам ребята за отличную экскурсию!!!
1 сентября 2024