Искатели красоты, приключений и идеальных кадров — готовы отправиться в путь? За день мы откроем лучшие обзорные точки байкальских утесов и уютные бухты, понаблюдаем за хищными птицами, оценим бурятскую кухню. И конечно, я поделюсь профессиональными секретами, которые помогут вам запечатлеть лучшие моменты путешествия и превратить их в искусство.
Как фотограф и знаток самых красивых мест Байкала, я покажу лучшие обзорные точки байкальских утесов и «сады камней» в приольхонских степях. Поделюсь своими находками в работе с композицией, светом, цветом, ракурсами. Благодаря моим советам и паре профессиональных секретов ваши фото из поездки будут невероятными.
Путь до Приольхонья. Безграничность бурятских степей, табуны лошадей и небо «от края до края»: дорога к Байкалу уже настроит вас на нужный лад. Мы остановимся, чтобы побурханить — без этого никуда! А по пути оценим бурятскую кухню: буузы, бухлёр или цуйван.
Смотровые утёсы древнего побережья. Цель нашего приключения в 200 км от Иркутска: там, где скалы взлетают над озером 100-метровыми стенами. Где расположились лучшие обзорные точки на всём Байкале. С высоты древнего Тажеранского побережья нам откроются потрясающие панорамы на десятки километров вокруг.
Уютные бухты и степные дороги. Передвигаться мы будем по сосновым перелескам и красивым степным дорогам. Вы поймаете в объективы минеральные озера, обточенные ветром останцы, покрытые лишайником глыбы, бухты редкой красоты. А я помогу вам повысить скилы фотографии и сохранить максимум прекрасного в памяти смартфона.
Кладезь флоры и фауны. Обязательно пройдёмся немного пешком, что бы уловить запахи степи: а это чабрец, курильский чай, душица, иван-чай и другие травы. А ещё наверняка встретим вездесущих сусликов и хищных птиц — коршунов и соколов. Вы сможете рассмотреть их в хороший бинокль, который всегда со мной.
*Все фото в описании сделаны мной.
Как проходит экскурсия
В стоимость входит
В стоимость не входит
Дополнительные опции (сообщите о пожеланиях заранее)