Описание экскурсии
Скидка 35%
Забронируйте сегодня и сэкономите 595 рублейВы увидите первозданный облик города Светлогорска, прогуляетесь по его променаду и осмотрите знаменитую водонапорную башню. В Янтарном узнаете, как выглядит первый пляж в России, удостоенный престижной премии, и сможете отдохнуть в открыточном парке магната Беккера. Также вы узнаете много новых фактов о производстве янтаря.
Пора изучить Калининградскую область! Да, да, за пределами Калининграда тоже есть свои изюминки. Вас ждут самые очаровательные курорты нашего побережья — Светлогорск и Янтарный.Янтарный промысел
Первым делом мы отправляемся в посёлок с говорящим названием — Янтарный, где посетим производство янтаря. Вы узнаете, как на берегу Балтийского моря появился курорт, как обстоят дела с рынком янтаря и как развивают туризм местные власти.Мы прогуляемся по главным местам притяжения Янтарного: посетим первый в России пляж, удостоенный премии Голубой флаг, и старинный парк имени Беккера.
Курортный городок
После мы отправимся в Светлогорск — популярный и невероятно живописный курорт на побережье. Он покорит вас своей романтической атмосферой: частными виллами в стиле модерн, старинными зданиями санаториев и пансионатов, узкими тихими улочками и самыми завораживающими видами крутых песчаных склонов, омываемых шумной балтийской волной. Вы познакомитесь с историей бывшего Раушена, полюбуетесь живописными панорамами со смотровых площадок и сделаете множество ярких фото.Важная информация
- Основная точка сбора: ТЦ «Акрополь», улица Проф. Баранова, 34. Но вы можете присоединиться к группе в более удобном месте. Список точек вы получите в письме после бронирования.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса
Отзывы туристов
4,8 из 5 на основании 2256 отзывов
Юлия Ю.
Хорошая экскурсия. Однако все же не хватило времени, хотелось бы погулять подольше. Рекомендую!
4 ноября 2026
Евгения Ф.
Очень хорошая экскурсия по бюджетной цене. Спасибо экскурсоводу Анне.
31 октября 2026
O L.
Отличная экскурсия. Большое спасибо Наталье, нашему экрурсоводу)) доступным и понятным языком рассказывала не только об объектах по маршруту, но и отвечала на все наши вопросы. Янтарный стоит отдельной экскурсии, как по мне) оч интересное место, широкий пляж, мощь Балтики во всей красе. Светлогорск-прям жемчужина Калининградской области) Очень рекомендую!!
30 октября 2026
Gymana G.
Осталось шикарное впечатление от экскурсии и экскурсовода Поповой Ирины. Локации и информация о них были интересны для любого возраста. Темп и маршруты продуманы. Даже поездка в автобусе показалась быстрой и комфортной. Ждали формального знакомства с достопримечательностями, а получили встречу с интеллигентным, умным человеком и восхитительным путешествием. Спасибо большое Калининградской области за такой отдых.
30 октября 2026
Нина К.
Прекрасный рассказчик и знаток Наталия. Спасибо ей и Спутнику. Соразмерны экскурсия и самостоятельное освоение городов. Жаль, мало увидели на обработке янтаря, но это, видимо, совсем не входит в планы организаторов.
30 октября 2026
Мельникова Т.
Все прекрасно оргазованно, все очень понятно по времени где куда и от куда, увидели то что заявлено, по времени хватило везде на каждой локации, интересно рассказали, прекрасная экскурсия, нашли совершенно случайно
26 октября 2026
Елена С.
Отличная экскурсия! Экскурсовод Анна и водитель Алексей на высоте! Было очень интересно, весело, понравилось больше чем!!! Спасибо!
24 октября 2026
- 1
- 2