Александр
Остались довольны экскурсией. Приятно было то, что Александр был готов к диалогу, дельно отвечал на вопросы об истории булгар, татар и других поволжских народов, об особенностях сосуществования русской и татарской общин в Казани до революции, посоветовал хорошие книги об истории и культуре Татарстана и татарского народа. Очень ярко и нестандартно рассказал о Габдулле Тукае, захотелось обязательно купить томик его стихов. Интересно Александр рассказывал и об особенностях жизни, быта, кухни и обычаях татар. Советуем всем гостям Казани эту прекрасную экскурсию.
1 августа 2025
Сергей
Очень душевная, размеренная, познавательная прогулка. Удачный маршрут, всем понравилось.
22 июля 2025
Алсу
Очень интересная экскурсия, рекомендуем. Планируем посетить другие экскурсии Александра)
16 марта 2025
Ирина
Мы были на экскурсии вдвоем с супругом. Все впечатление смазалось в конце экскурсии: нас привели в сувенирную лавку - чайную, где предложили в том числе восточную сладость талкыш и колбасу из конины. Талкыш был просроченный!!! От колбасы потом было плохо, тошнило весь вечер, а мы приехали в Казань всего на 3 дня. Гид ушел, сказав что мы должны оплатить счет за чаепитие. Причем перед тем как зайти туда мы не обговаривали, готовы мы или нет платить за чайную по выбору гида. Просрочку заметили уже после ухода гида, я решила почитать состав медовых конусов и увидела что дата производства 11.02.2025, срок годности 14 дней, а на календаре - вечер 01.03.2025. Сроки годности остальной продукции нам не предоставили. Цена экскурсии 5350, чаепитие 1500 с просрочкой. За 1,5 часа испорчено впечатление и получено отравление. Самое интересное, перед нами в чайной не извинились когда я им показала дату производства на коробке, а просто убрали из счета 300 рублей.
3 марта 2025
Анна
Короткая, легкая прогулка. Погуляли, посмеялись, выпили вкусного чая.
6 ноября 2024
Елена
Были с мужем и подругой на экскурсии Александра по Старо-татарской слободе. Очень понравилось. За 1,5 часа мы узнали про историю, культуру, быт, традиции, литературу и искусство татар, попробовали традиционные угощения на татарской свадьбе за чашкой чая. Вследующий раз, когда будем в Казани, продолжим знакомство с городом на экскурсиях Александра. Большое спасибо!
4 ноября 2024
Екатерина
Выражаем Александру огромную благодарность за столь интересную и познавательную экскурсию. Благодаря очень понятной и содержательной подаче материала, экскурсия прошла на одном дыхании. Все прошло в комфортном темпе, Александр смог ответить на все наши дополнительные вопросы. Чувствуется глубокое знание предмета, благодаря чему мы полностью смогли погрузится в быт и атмосферу старо-татарской слободы. Искренне можем порекомендовать Александра как замечательного гида и рассказчика.
5 октября 2024