Описание экскурсии
Скидка 34%
Забронируйте сегодня и сэкономите 1700 рублей
Вместе со мной вы побываете в Приэльбрусье. Наша цель — добраться до Плато Бермамыт. Живописный серпантин, дикие пастбища, альпийские луга и горный воздух. А с вершины открываются панорамные виды. Бештау, Машук, Верблюд и сам Эльбрус будут у вас перед глазами! Ими можно наслаждаться вечно! А я расскажу вам об этих местах, их историю и легенды.
Со мной вы отправитесь в путешествие из Кисловодска до Приэльбрусья. Главной нашей целью станет Плато Бермамыт. Как только мы заберемся на плато, вы удивитесь величию гор и насладитесь невероятными пейзажами.
Кавказские горы
Наше путешествие пройдет по живописному серпантину — альпийские луга, пастбища коров и невероятные виды. Гора Малый Бермамыт высотой всего 2642 метра… но местность максимально живописна.
Плато Бермамыт — это одно из немногих мест, где Эльбрус виден лучше всего. Он перед вашими глазами и ничто не закрывает обзор.
Но самое главное — до плато достаточно трудно добраться. На вершине горы не так много туристов. Вся красота в вашем распоряжении!
Закат на плато Бермамыт — невероятное зрелище. Вы будете сидеть в «первом ряду» и наблюдать как солнце скрывается за горами.
Обратите внимание. Вы можете посетить плато в дневное или вечернее время, полюбоваться закатом. Выбирайте то, что подходит именно вам.
-
Тип: мини-группа
- Размер группы: до 8 человек
- Расписание: 7:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 7 часов
- Скидка: 34%
-
Цена:
5000 ₽3300 ₽ за человека
- Место встречи: Заберём от места проживания в Кисловодске
- Включено:
✓ Транспортное обслуживание
✓ Услуги гида-водителя
- Не включено:
𐄂 Личные расходы (питание, напитки, сувениры)
𐄂 Дополнительно можно посетить Медовые водопады, гору Шапка с видом на Эшкаконское водохранилище (по желанию группы) — 1500 рублей
𐄂 Вход на смотровую — 100 р.
- Достопримечательности:
• Эльбрус
• Кавказский хребет
• Малый Бермамыт
• Большой Бермамыт
• Альпийские луга
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.9 из 5 на основании 307 отзывов
Оксана М.
С самолёта сразу в горы с невероятными панорамными видами. 2592 метра над уровнем моря. Много живописных ущелий и ксньоновДаже лиса к нам приходила😁очень обаятельный гид Марат, спасибо за первое знакомство с Бермамытом
10 ноября 2025
Алексей Н.
Водитель Алан встретил нас около нашего дома. Машина в отличном состоянии. Поездка была увлекательной и завораживающей. Алан рассказал много о истории края и местах где мы проезжали. Очень рекомендую экскурсию и водителя гида Алана.
20 октября 2025
Екатерина Е.
На плато Бермамыт замечательные виды,правда дорога туда очень плохая. Хорошо,что у нас был замечательный водитель. Впечатления незабываемые. Советую посетить!
18 октября 2025
Владимир В.
Природа красива, к ней вопросов нет. Не попали на закат, но полюбовались облачками. На плато очень ветрено, одевайтесь теплее. Из минусов – гид Магомед, который зачем-то гнал по бездорожью, обгоняя всех. Да, мы были первыми на конечной точке. И уезжая обратно не первыми, обогнали всех в темноте и первыми прибыли к Хычинному домику. Только зачем? Всех растрясло и размотало. Головой бились об крышу машины. Экскурсии как таковой не было, слушали музыку на пути туда и обратно. Есть с чем сравнить, и это был не очень хороший опыт поездки, увы. А природа супер, ехать стоит
8 октября 2025
Наталия
Все понравилось. Особенно поездка по бездорожью в темноте и в тумане. Экстрим. Ёёжиик! Ответ: лошадка. Реально классно. Закат в облака
7 октября 2025
Кристина К.
Потрясающая поездка, шикарные виды, замечательный гид. Определенно каждому стоит посетить данную экскурсию! Словами это не передать, это надо видеть!
5 октября 2025
Анна М.
Невероятное и великолепное путешествие!! Если Эльбрус " Откроется", вам повезло. Если нет- повод вернуться!! Гид Алим- профиль. Надо обязательно побывать с ночевкой
23 августа 2025