Описание экскурсии
Краснодар — крупный город на юге России. Он был основан в качестве крепости в XVIII веке. Об этом есть множество напоминаний на улочках города. С нами вы прогуляетесь по центру Краснодара и познакомитесь с его историей. Вы увидите все главные достопримечательности — Екатерининский сквер, собор Святого Александра Невского и памятник Кубанскому казачеству. А также мы заглянем в парк им. Галицкого — современный парк в самом центре города.
В конце XVIII Екатерина II выдала грамоту казачеству на владение кубанской землей. Так и появился современный Краснодар. Первоначально здесь построили небольшую крепость.
С нами вы прогуляетесь по улочкам города и узнаете его историю. У нас будет всего лишь 4 часа. Но этого достаточно, чтобы сложить первое впечатление о городе.
По улицам Краснодара
Нашу экскурсию мы начнем с Екатерининского сквера, в центре которого находится памятник Екатерине Великой. Как вы поняли, в городе есть множество напоминаний об императрице. Именно благодаря Екатерине II возник город.
Далее мы отправимся по центральным улочкам города и увидим все главные достопримечательности:
- собор Святого Александра Невского
- здание Художественного музея
- памятник Кубанскому казачеству
- мемориальная арка «Ими гордится Кубань»
В конце экскурсии мы заглянем в современный парка имени Галицкого. Его часто сравнивают с московским Зарядьем.
Здесь есть амфитеатр на 200 мест, спиральная смотровая площадка, лабиринт с водопадами и магическими светодиодными фонтанами.
-
Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 1 человека
- Расписание: Ежедневно. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 3 часа
- Цена: 5500 ₽ за экскурсию
- Место встречи: по согласованию с гидом
- Включено:
✓ Экскурсионное обслуживание
- Не включено:
𐄂 Транспортное обслуживание не включено в стоимость.
𐄂 Экскурсия проводится на транспорте туристов.
- Достопримечательности:
Достопримечательности Краснодара и парка имени Галицкого
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 12 отзывов
Евгений З.
Основное впечатление от исторического рассказа экскурсовода Татьяны и от парка Краснодар.
24 июля 2023
Kanische
Добрый день! Благодарю тактичного и мудрого гида Татьяну Сергеевну за очень интересную и красивую экскурсию.
20 апреля 2023
Горбачев В.
Спасибо большое 🙏
3 ноября 2022
Ирина
Была замечательная Экскурсия с прекрасным экскурсоводом Мариной! Очень интересно рассказала о парке, прогулялись, посмотрели интересные локации, сделали чудесные фото, обо всем был рассказ с историей , по Краснодару, посмотрели дома, послушали увлекательные факты, довелось даже увидеть казаков у памятника Екатерины, что было в тему нашей экскурсии! Очень советую
14 сентября 2022
Сергиенко А.
Все очень понравилось! Спасибо за такого профессионала, как Татьяна Сергеевна!!!
30 апреля 2022
Наталия Р.
Великолепный экскурсовод, очень интересно и содержательно рассказала о городе,,очень понравилась экскурсия по парку Галицкого, большое спасибо !
26 декабря 2021
Anastasiya K.
Прекрасно. Все было отлично. Анна- Прекрасный гид, очень приятная и образованная девушка, которая нас просто влюбила в Краснодар. Без неё мы и бы половины не узнали того, что она нам рассказала и показала. Отличная подача информации, очень доступно и легко. Спасибо 🙏
10 октября 2021