Описание экскурсии
Скидка 10%
Забронируйте сегодня и сэкономите 89 рублей
В нашей экскурсии переплелись мистика и история, городские предания и будоражащие воображение тайны, зодиакальная карта города, неординарная подача материала и многое другое! Этот тур идеально подойдет для романтиков, авантюристов и любителей вечерних прогулок, понравится как жителям, так и гостям Первопрестольной.
Отправьтесь в уникальное путешествие по ночной Москве, где знаменитые виды центра и ослепительные иллюминации становятся декорациями для многовековых тайн. Это не просто экскурсия по Москве, а погружение в ее мистическую сторону, «вторую реальность», которая существует параллельно с привычной жизнью мегаполиса. Вы пройдете по самым красивым и центральным местам, услышите легенды Москвы, увидите яркие архитектурные памятники в новом, загадочном свете и завершите вечер уютным чаепитием с уникальным авторским чаем Сен-Жермен и ритуалом гадания. Идеальный маршрут для влюбленных, искателей приключений и тех, кто хочет увидеть столицу с неожиданной стороны.
На этой пешеходной экскурсии по центру Москвы вас ждет:
Самый живописный ночной маршрут: увидите главные достопримечательности — Московский Кремль, Храм Христа Спасителя, сталинские высотки — в сиянии вечерней иллюминации.
Ключ к тайнам города: узнаете, почему Москва входит в топ-5 самых мистических городов мира, и что такое «зодиакальная карта Москвы», повлиявшая на план города и метро.
Скрытые символы: расшифруете языческую, православную, масонскую и советскую символику в камне знаковых зданий.
Легенды и места силы: услышите истории о боярине Кучке, древнем Чертолье, Москве-реке и узнаете, где и как загадывать желания, чтобы они сбывались.
Магия завершения: теплая, дружеская атмосфера, гадание на тему ваших поисков и угощение согревающим авторским чаем Сен-Жермен с историей его создания.
Подарок на память: каждый участник получит в подарок зодиакальную карту Москвы — ваш личный ключ к тайнам города.
Приглашаем на необычную экскурсию по Москве ночью — мистическое путешествие, где история переплетается с городскими легендами, а прогулка по центру становится приключением. Это идеальный формат для тех, кто ценит атмосферные маршруты, глубину знаний и яркие впечатления от Москвы. Вы увидите, как под покровом темноты оживают истории о древних поселениях, исчезнувших реках и закодированных посланиях в архитектуре. Мы соединим элементы обзорной экскурсии с детективным расследованием тайн, создав полное погружение в вторую, мистическую реальность Москвы.
-
Вид экскурсии: групповая пешая
- Размер группы: до 22 человек
- Расписание: Наша экскурсия проводится почти ежедневно. В обычные дни в 20-00, по выходным бывают более ранние и более поздние группы. Выбирайте удобное для себя время.. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа 30 мин.
- Язык: русский
- Скидка: 10%
-
Цена:
888 ₽799 ₽ за человека
- Место встречи: Ст./м. «Кропоткинская», у выхода №1
- Включено:
✓ Экскурсионная прогулка
✓ Зодиакальная карта Москвы
- Достопримечательности:
• Гоголевский бульвар
• Остоженка
• Храм Христа Спасителя
• Патриарший и Большой каменный мост
• Дом на набережной
• Памятник Петру Первому
• Фабрика «Красный октябрь»
• Александровский сад
• Кремлевская набережная
• Храм Василия Блаженного
• Васильевский спуск
• Красная и Манежная площадь
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.8 из 5 на основании 484 отзывов
ЕЛЕНА Е.
Экскурсия "Мистическая Москва" 8 января в 19.00 .Одним из показателкй был тот фактор,что через 5 мин после начало экскурсии большая часть группы ушла ,осознав,что подача материала,компитентность экскурсовода вызвала сомнение.Мягко говоря,ожидания не оправдались.Увы(
9 января 2026
Svetlana M.
Александра очень увлеченный экскурсовод, рассказывает с душой. Получили огромное удовольствие , несмотря на непогоду. Спасибо!
9 января 2026
Ирина И.
Героический гид вел экскурсию в сильную метель. Что можно подтянуть: 1. Наушники для каждого 2. Чай не понравился.
9 января 2026
Александр Е.
Замечательная экскурсия, лёгкий морозец и ветерок добавили оптимизма, отдельное спасибо организаторам, достаточно бюджетно, очень интересно и позитивно. Экскурсовод Никита профи, молодой, эрудированный, комичный, видно сразу, человек на своем месте. Спасибо, рекомендую. Отдельное спасибо за чай, своевременно и кстати. До новых встреч.
9 января 2026
Елена Д.
Прекрасная экскурсия! Никита - насоящий мастер своего дела , виртуз и эксперт в области мистических историй, магических приключений и невероятного волшебства! Получили огромное удовольствие! Это была не просто прогулка по вечернеей новогодней Москве- это было настоящее погружение в историю города, импровизированное путешествие во времени с историческими персонажами, русскими забавами, народными игрищами, шутками, интерактивными викторинами, призами, сюрпризами и ,конечно, с традиионным незабываемым московским чаепитием на брегах Москвы- реки! Неповоримое впечатление! Душевно, глубоко и очень искренне. Сердечно благодарим! Обязательно повторим еще раз! Всем рекомендую!!! Елена И Мария Дюдины!
9 января 2026
Яна Б.
Худшая экскурсия за всю мою жизнь. Я понимаю, что организатор и гид не несет ответственности за погоду, но не обратить на нее внимание не может! В суровую метель на холоде 1 час держать людей без движения у Храма Христа спасителя - это бинго! На этом месте половина группы ушла. У гида плохо поставлена речь и абсолютно не литературный язык. От мистики была только погода. Тянули сову на глобус. На призраке Берии выезжающим из Александровского сада снимать девушек я перестала слушать. Надергали инфы с ютуба. Чай это тоже очень громко сказано. Он на набережной на самом ветру из термоса. Зря потраченное время и как такая «прогулка» отзовется - большой вопрос
8 января 2026
Анна Ш.
Спасибо огромное за экскурсию!🔥 С первых минут гид Тимофей расположил к себе и рассказывал о событиях в игровом формате. За каждый правильный ответ давал нам конфетки 🍬 Было невероятно интересно!!! Прогулка завершилась чаепитием, что было как никогда кстати в морозный вечер. От души рекомендую эту экскурсию и непременно приду ещё за новыми положительными эмоциями! Тимофею желаю приятных экскурсий, позитивных гостей столицы и большого счастья!🔥☺️
8 января 2026